Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы самые популярные женские имена на 2020 год
Эксклюзив

Названы самые популярные женские имена на 2020 год

372
Названы самые популярные женские имена на 2020 год
Раньше, когда родители выбирали имя для новорожденного, они руководствовались в основном только календарем имен или своими личными предпочтениями. Однако в последнее время фактором, который влияет на выбор имени, является и его актуальность. Некоторые родители даже берут на себя смелость и называют малышей откровенно необычными именами.

Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» выяснили, какие женские имена получат наибольшую популярность в следующем 2020 году.



София-Софья


Согласно статистике органов ЗАГС по регионам России, уже несколько лет подряд возглавляет рейтинг женских имен красивое имя София, которое в переводе с греческого языка означает «мудрость». Есть несколько вариаций этого имени: Софья, Соня, Софи. При этом нет единого мнения относительно того, являются ли имя София и Софья разными именами.

Чаще всего родители при рождении малышки вписывают ее в свидетельство как Софию, предполагая при этом сокращение Соня, другие называют Софьей с отсутствием других форм у имени.





Анастасия


Исконно русское имя Анастасия («возвращенная к жизни») было популярным еще множество веков назад. При этом таким именем называли как крестьян, так и представительниц высших сословий. Имя часто использовалось и используется в русских народных сказках у положительных героинь женского пола. Настенька, Настена, Настасья — имя имеет много уменьшительно-ласкательных форм. Также Настю можно называть и Асей.

Названы самые популярные женские имена на 2020 год




Дарья-Дарина


Многие ошибочно полагают, что Дарина является одной из форм имени Дарья. Однако, если говорить о происхождении, то Дарья — персидское имя со значением «победительница», а Дарина имеет славянские корни и его перевод — «дарованная». При крещении многих Дарин называют Дарьями, поскольку имени Дарина нет в церковном календаре.

Названы самые популярные женские имена на 2020 год




Мария


В отличие от предыдущих женских имен, Мария является вовсе не греческим или славянским, а древнееврейским и даже библейским именем. Оно имеет множество толкований, и некоторые теряются в догадках, что же оно на самом деле означает. Самые популярные толкования: «горькая», «желанная» и «беззаботная».

Астрологи часто сходятся во мнении, что это имя имеет ярко выраженную энергетику и наделяет своих обладательниц уникальными способностями. Кстати, имя Мария отлично подходит Скорпионам.

Названы самые популярные женские имена на 2020 год


Анна


Имя Анна хоть и является русским, но имеет еврейское происхождение. Часто таким именем называли девушек в Древней Руси и считали их «благодетельницами». Особый пик популярности имя достигло в период царствования династии Романовых. В этом году именем Анна называли девочек не только в России, но и в Англии, США, Франции, Австралии, Новой Зеландии. Также эксперты прогнозируют популярность имени Анна и в 2020 году.



Названы самые популярные женские имена на 2020 год

#Женские имена #Детские имена #Имя для ребенка #Календарь имен #Популярные имена
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК