Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 5 видов продуктов, которые не следует есть на ночь
Эксклюзив

5 видов продуктов, которые не следует есть на ночь

421
5 видов продуктов, которые не следует есть на ночь
Люди, которые следят за своим здоровьем, наверняка знают об основных принципах правильного питания. Но иногда каждый из нас может согрешить и съесть на ночь лишнюю шоколадку или аппетитную порцию фастфуда. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» выяснили, какие продукты нанесут наибольший вред здоровью, если их съесть перед сном.

Кофе и энергетики


Речь идет в основном о запрете употребления перед сном кофеиносодержащих напитков. Как известно, они повышают тонус, бодрят, а значит, будут препятствовать нормальному процессу засыпания. К категории запретных также можно отнести и энергетики, которые, как утверждают некоторые диетологи, даже в дневное время не особо полезны. Самым оптимальным вариантом перед сном будет стакан молока или кефира.



Мучные изделия


Такие приятные на вкус и такие вредные для употребления на ночь булочки, пирожки, торты и мн. др. непременно отложатся на ваших боках. Кроме того, сладости вызывают резкий скачок сахара в крови и еще больше усиливают аппетит в скором времени после принятия в пищу. Запретным плодом для поедания на ночь станет и шоколад, который также прибавит вам лишних килограммов. Лучше всего кушать «мучные радости» по утрам, когда организм обладает хорошим метаболизмом.

Острая пища


Блюда с чесноком, луком, перцем и другими острыми приправами не насытят вас перед сном. Они, наоборот, будут способствовать активной выработке желудочного сока и разбудят ваш аппетит, заставляя наесться еще больше. Здорового сна после такого сытного ужина ждать не стоит. Некоторые могут после этого жаловаться на изжогу, вздутие живота или метеоризм.

5 видов продуктов, которые не следует есть на ночь


Жирная пища


Жирная еда не несет никакой пользы для организма и при употреблении в дневное время суток. Диетологи советуют категорически отказаться от жареного, по крайней мере, перед сном. Поедание таких продуктов на ночь вызовет развитие хронических патологий, нарушение сна и ухудшение общего самочувствия.

Злаки


Сами по себе злаковые довольно полезны, если кушать их по утрам. Но есть ряд противопоказаний для их употребления на ночь, поскольку такая пища долго переваривается организмом. Кроме того, многие покупные злаковые хлопья перенасыщены рафинированным сахаром или сиропами с высоким содержанием фруктозы. Это может вызвать перепад уровня сахара в крови, что станет причиной возникновения бессонницы.
#Еда #Здоровье #Правильное питание #Диета #Диетологи
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК