Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лошадь английской верховой чистокровной породы признана самой быстрой
Эксклюзив

Лошадь английской верховой чистокровной породы признана самой быстрой

336
Лошадь английской верховой чистокровной породы признана самой быстрой
Самой быстрой породой лошадей считается английская верховая чистокровная. Ее скорость достигает 68 км/час. Лошади этой породы считаются самыми грациозными и красивыми. Сейчас их разводят не только на территории Англии, но и в других государствах. Представитель породы жеребец по кличке Бич Рэкит набрал максимальную скорость 70 км/час на международных соревнованиях. При забеге на небольшие расстояния лошади могут набрать 60 км/час за одну минуту, а на более длительных дистанциях средняя скорость равняется 50 км/час.



Породу выводили в Великобритании путем жесткого отбора самых быстрых лошадей примерно в 17-18 веке. Родоначальницами породы были признаны только 50 кобыл и несколько жеребцов. Наиболее распространённый окрас лошадей считается вороной, или черный. Эта порода очень высокая в росте и достигает до 1,4 метра при весе в 500 килограммов, а иногда и более этого. Ноги животного хорошо развиты и твердо стоят на земле. Оригинальность породе добавляют красивые и умные глаза. Они считаются изюминкой английской чистокровной. Лошадь имеет развитую мускулатуру и эластично блестящую кожу. Нрав лошадей отличается резкостью и необузданностью.

Лошадь английской верховой чистокровной породы признана самой быстрой


С ними нелегко работать, так как они не желают подчиняться и выполнять команды людей. Только после усердных тренировок и дрессировок лошади все же уступают и пытаются наладить контакт со своим хозяином. Со временем животные привыкают, и с ними легче становится работать. Тренер должен уметь найти подход к каждой лошади и упорно работать с ней. Так как порода лошадей используется в конных забегах или на кроссе, в роли тяговой или для повозок они непригодны. Они не настолько сильны, чтобы работать весь день, но очень выносливы в дистанционных забегах.

Лошадь английской верховой чистокровной породы признана самой быстрой


Также они прекрасно преодолевают барьеры и спокойно могут участвовать в кроссе с прыжками. Несмотря на высокие результаты данной породы лошадей, селекционеры продолжают выводить новые виды английской верховой чистокровной. Это делается в целях получения больших показателей при забегах на большие дистанции за короткое время. Отбор самых сильных и быстрых скакунов проводится в разных странах. Специалисты уверены, что достигнутый результат скорости не является пределом. Его можно увеличить путем «усовершенствования» породы. А пока чемпионы продолжают удивлять зрителей своей скоростью.
#Лошадь #Скачки #Английская #Вороной #Селекционеры #Порода #Вид #Соревнования
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК