Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Актер Хоакинг Феникс рассказал, откуда черпал вдохновение для роли Джокера
Эксклюзив

Актер Хоакинг Феникс рассказал, откуда черпал вдохновение для роли Джокера

403
Актер Хоакинг Феникс рассказал, откуда черпал вдохновение для роли Джокера
До премьеры фильма «Джокер» в российском прокате осталось чуть больше месяца. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» выяснили, откуда Хоакинг Феникс черпал свое вдохновение для того, чтобы качественно вжиться в роль.

К воплощению визитной карточки персонажа, а именно жуткого смеха Джокера, Хоакинг Феникс подошел со всей серьезностью. Чтобы понять, как ведут себя люди, страдающие психическими расстройствами, актер раз за разом пересматривал видеозаписи с людьми, страдающими психической дисфункцией. Как известно, они совсем не могут контролировать свою мимику и действия, а потому смех таких людей является патологическим.



Актер пытался до последнего контролировать их манеру поведения, мимику и жесты. Также он прочитал несколько книг о неврологических расстройствах и их последствиях. А еще, чтобы внешне наиболее точно передать образ Джокера публике, актеру пришлось заметно сбросить вес.

На днях американский кинорежиссер Тодд Филипс выложил в Сеть шесть загадочных тизеров грядущего фильма. А вчера в Интернете уже появился финальный дублированный трейлер «Джокера» на русском языке.

Напомним, что Хоакинг Феникс — далеко не первый актер, который сыграет легендарного злодея из популярных DC-комиксов. До этого в разные годы роли Джокера исполняли Сесар Ромеро, Джек Николсон, Хит Леджер. Одним из последних стал Джаред Лето, который сыграл Джокера в фильме «Отряд самоубийц».

У каждого из них герой получался уникальным, самобытным и особенным. И каждый актер по-разному старался вжиться в роль. Самый известный и наиболее полюбившийся всем Джокер в исполнении Хита Леджера из фильма «Темный рыцарь» стал легендой на все времена. Чтобы исполнить свою роль, актер добровольно изолировал себя от общества и заключил в комнату мотеля на 43 дня полного одиночества. Однако для Леджера эта роль стала последней и завершилась трагической гибелью актера при странных обстоятельствах.
#Джокер #Хоакинг Феникс #Тодд Филипс #Хит Леджер #Бэтмен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК