Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 5 самых распространённых утверждений о космосе, которые не выдерживают критики
Эксклюзив

5 самых распространённых утверждений о космосе, которые не выдерживают критики

402
5 самых распространённых утверждений о космосе, которые не выдерживают критики
Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о теориях заговора против науки и космоса.

Теория плоской Земли


Плоскоземельщики верят, что Земля представляет собой плоский диск. То, что это утверждение не согласуется с простыми наблюдениями, их ничуть не смущает. Впрочем, есть мнение, что большая часть плоскоземельщиков просто тролли, которые получают удовольствие от самого процесса спора. Аргументы, которыми они оперируют в большинстве случаев, не выдерживают простой проверки. Будучи припертым к стенке, плоскоземельщик обычно заявляет, что в каждую камеру встроен чип для искажения снимков и что над Землей висит экран, чтобы показывать нам "нужные" звезды и т.п.



Лунный заговор


Сторонники этой теории считают, что полеты на Луну были инсценировкой. То, что ни один ученый, космонавт, инженер-ракетчик и т.д. не сомневается в реальности лунных полетов, их не интересует. Эту теорию пытаются обосновать в основном с помощью смехотворных придирок к теням на фотографиях и заявлениями о якобы смертельной опасности радиационных поясов Ван Аллена. Так как обычно лунные заговорщики плохо знают физику, то они безоговорочно верят в эти доводы, хотя они и не выдерживают малейшей критики.

5 самых распространённых утверждений о космосе, которые не выдерживают критики


Теория эфира


Теория эфира представляет собой устаревшую научную теорию, сутью которой является предположение о наличии особой среды, в которой распространяется свет эфира. Несмотря на то, что наукой эта теория давно отброшена, так как не нашла подтверждений, она до сих пор имеет сторонников, в основном среди инженеров, неплохо знающих классическую механику и электродинамику, но не осиливших теорию относительности, которую они считают заговором ученых. Они очень болезненно реагируют на то, когда им указывают на ошибки в их изысканиях.

Розуэлл и Зона-51


Эта теория распространена больше в США, чем у нас. Ее сторонники считают, что летающую тарелку, якобы разбившуюся в Розуэлле, ЦРУ и ФБР забрали в Зону-51, и сейчас там изучают технологии пришельцев. За годы эта теория обросла огромным числом «доказательств», практически все из которых оказались подделками. Фактом остается только существование особо секретной базы ВВС США в Неваде. Совершенно точно известно,что многие разработки ВВС США были сделаны именно там, например, технология «стелс» для самолетов.

Планета Нибиру


Суть этой теории в том, что якобы за Нептуном существует гигантская планета Нибиру, которая раз в 3600 лет проходит рядом с Землей, из-за чего происходят различные катаклизмы. Астрономы действительно допускают существование не открытой пока планеты за орбитой Нептуна, хоть это и маловероятно, а то, что такая планета еще и является гигантом и пересекает внутреннюю часть Солнечной системы, совершенно исключено. Спорить с нибиристами скучно, так как они даже не пытаются придать своей теории видимость научности.

5 самых распространённых утверждений о космосе, которые не выдерживают критики

#Наука #Космос #Земля #Луна #Заговор #Нибиру
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК