Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Составлен график магнитных бурь в сентябре 2019 года
Эксклюзив

Составлен график магнитных бурь в сентябре 2019 года

564
Составлен график магнитных бурь в сентябре 2019 года


Магнитные бури могут стать причиной ухудшения самочувствия метеозависимых людей.

Избежать магнитных бурь нельзя, но вот минимизировать их влияние на организм можно. Для этого важно знать в какие именно дни ожидается возмущение магнитосферы Земли.

Магнитные бури возникают при вхождении нашей планеты в потоки солнечного ветра. Поэтому они зависят от активности Солнца. Современная наука может прогнозировать магнитные бури на месяц вперед. Конечно же, эти прогнозы не на 100% точные, тем не мене, они дают общее представление о том, когда и какой силы ожидаются магнитные бури.

Читайте на Информинг.Ру: Смена партнеров не отражается на динамике отношений

Составлен график магнитных бурь в сентябре 2019 года


Первая магнитная буря осенью 2019 ожидается уже в ночь на 1 сентября. Она продлится около суток. Ученые отмечают, что эта магнитная буря может перерасти в настоящий геомагнитный шторм, который будет длиться около суток.

Следующая магнитная буря в сентябре может быть 6 числа. Она начнется утром и продлится до вечера.

Еще одна магнитная буря будет во второй половине дня 26 сентября.

Также к неблагоприятным дням можно будет отнести 5, 7, 12 и 19 сентября. Менее существенные возмущения магнитосферы возможны 14, 22, 24, 28 сентября.

Чтобы снизить влияние магнитных бурь на здоровье необходимо соблюдать ряд простых правил. Так, следует в такие дни снизить физические нагрузки. Рекомендуется избегать также эмоциональных потрясений.

Важно следить за рационом. Чтобы влияние магнитных бурь было слабее, следует отказаться от жирной, острой и соленой пищи. Обязательно необходимо выпивать около двух литров воды в день. Также можно приготовить специальный коктейль, который придаст бодрости и сил. В его состав входит мята, лимон, мелиса и немного меда.

Стоит отметить, что магнитные бури могут влиять также на работу навигационных приборов, ухудшать качество спутниковой связи и т.д. Поэтому в периоды сильных магнитных бурь могут возникнуть перебои в работе телефонов и навигаторов.




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК