Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Основные признаки, доказывающие, что за рулём опытный водитель
Эксклюзив

Основные признаки, доказывающие, что за рулём опытный водитель

374
Основные признаки, доказывающие, что за рулём опытный водитель
Автолюбители получают опыт с годами, либо в процессе регулярного вождения машины. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» собрали основные признаки, которые свойственны профессиональному водителю. Первым признаком является использование покрышек в зависимости от сезона года. Вроде все понятно: летние покрышки используются в теплое время года, зимние во время холода, гололеда, снежного покрова.



Опытный водитель учитывает при выборе покрышек не только сезон использования, но и конкретные температурные условия. К примеру, если автомобиль эксплуатируется только по асфальтовому покрытию, то предпочтения должны отдаваться покрышкам, которые обеспечивают высокий комфорт, хорошее сцепление. Если автомобиль эксплуатируется по дорогам с грунтовым покрытием, то требуются покрышки с крепкой боковиной, хорошим протектором и жесткой резиной. Все это снижает риск повреждения колес при движении по грязной и раскисшей дороге. То же самое относится и к зимней резине. Опытный водитель выбирает модели, обеспечивающие хорошую степень сцепления с дорогой, покрытой льдом и снегом. Еще одним признаком опытности является синхронный стиль езды.

Основные признаки, доказывающие, что за рулём опытный водитель


Водитель хорошо скоординирован, умеет правильно просчитывать дорожную обстановку, предугадывает действия других участников движения. Вместе с этим водитель не спешит к светофору, а подъезжает к нему на невысокой скорости. Умение всегда держать себя в руках является важнейшим требованием при управлении машиной. Водитель с опытом никогда не поддается эмоциональным всплескам. Его внимание всегда сконцентрировано на дороге. Признак высочайшего мастерства водителя - автоматизм действия на подсознательном уровне в сложной дорожной обстановке. Человек знает, как вести себя, чтобы избежать аварии. Отсутствие эмоций в мозгу позволяет выстроить четкий план действий.

Основные признаки, доказывающие, что за рулём опытный водитель


В ходе длительной практики вырабатывается мышечная память. Не стоит ее путать с мышечной напряженностью. Любой опытный водитель прекрасно понимает, что наличие электронного гаджета, который отвлекает от управления, является опасным. Он отвлекает внимание от управления машиной и нарушает координацию действия. Профессионал никогда не будет использовать их при управлении автомобилем.
#Водитель #Опыт #Покрышки #Резина #Сезон #Эмоции #Гаджет #Внимание #Автомобиль
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК