Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Актриса Екатерина Шпица рассказала, что в детстве и юношестве страдала атопическим дерматитом
Эксклюзив

Актриса Екатерина Шпица рассказала, что в детстве и юношестве страдала атопическим дерматитом

192
Актриса Екатерина Шпица рассказала, что в детстве и юношестве страдала атопическим дерматитом
Когда на днях известная российская актриса Екатерина Шпица заявила о своей неизлечимой болезни, многие поклонники были шокированы этим известием. Но, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», всё оказалось не столь трагично. По крайней мере, сегодня.



Оказалось, что звезда российского кинематографа вспомнила о своём недуге, который изрядно помучил её в детстве и юности. По словам артистки, и, глядя на неё сегодня, в это трудно поверить, что когда-то она изрядно страдала из-за своей внешности.

Когда Екатерине исполнилось два месяца, у неё диагностировали атопический дерматит. После этого малышка перенесла два отёка Квинке. Это когда из-за аллергии на лекарства увеличивается лицо или какая-то его часть.

Как вспоминает Шпица, её родители тогда обошли немало врачей, стучались в сотни кабинетов, прежде чем смогли отыскать специалиста, который взялся помочь их дочери. И только новые методы лечения и другие препараты облегчили страдания ребёнка.

Актриса Екатерина Шпица рассказала, что в детстве и юношестве страдала атопическим дерматитом


Между прочим, атопический дерматит - это хроническая болезнь, вылечить которую полностью невозможно. Заболевание можно лишь сдерживать с помощью постоянной терапии и специальных лекарств. И так на протяжении всей жизни.

Но это всё-таки более безболезненная задача, чем то, что довелось Екатерине выдержать в своём детстве.


«Я до сих пор вспоминаю ту тревогу и даже отчаяние в глазах матери, которая снимала каждое утро с моего лица окровавленную повязку, через которую я постоянно расчёсывала кожу из-за сильного зуда. Так хотелось ногтями содрать с себя кожу, словно это решило бы проблему. Но я была маленькая и не понимала, что делала», - вспоминает Шпица.


Актриса Екатерина Шпица рассказала, что в детстве и юношестве страдала атопическим дерматитом


Однако, когда Екатерине стукнуло восемнадцать, болезнь резко пошла на убыль. Но тяжёлые детские воспоминания не позволяют актрисе расслабиться. Очень не хочется проходить через те мучения по новому кругу.

Так что для неё правильная диета, правильные лекарства и правильная лечебная косметика - это не просто дань моде и здоровому образу жизни. Это по-настоящему борьба за эту самую жизнь. Тем более что от некоторых из них артистка время от времени отказывается ради сохранения своей стройности.
#Актриса #Шпица #Болезнь #Детство #Кожа #Воспоминание
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК