Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новые законы, которые изменят жизнь россиян с 1 сентября
Эксклюзив

Новые законы, которые изменят жизнь россиян с 1 сентября

408
Новые законы, которые изменят жизнь россиян с 1 сентября
В эти выходные заканчивается лето, наступает первый месяц осени. И, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», он несёт не только начало нового учебного года, но и новые законы, которые могут значительно повлиять на жизнь жителей России.



Начать, пожалуй, стоит с одной из самых больных социальных тем - с пенсий. Так вот, в сентябре ряд пенсионеров останется доволен. Сразу на 25% повышаются пенсионные выплаты тем россиянам, стаж которых в сельском хозяйстве от тридцати лет и выше. А ещё прибавку в две тысячи рублей получат те жители Москвы, которые до этого получали минимальную пенсию.

Есть изменения, касающиеся дорожного движения и автотранспорта. Со следующего месяца мелкие аварии официально будет разрешено оформлять по европротоколу через портал Госуслуг.

Тем, кто заинтересован в этом, необходимо заранее позаботиться об установке в свой смартфон специального приложения «Помощник ОСАГО», а также зарегистрировать свою электронную подпись.

Новые законы, которые изменят жизнь россиян с 1 сентября


Помимо этого, начиная с сентября те водители, у которых не окажется полиса обязательного страхования, штрафы будут платить по повышенному тарифу.

Старается шагать в ногу со временем российское дошкольное образование. С сентября российские детсады перейдут на электронный документооборот. Это огромное облегчение прежде всего для родителей, которым теперь не придётся приносить из поликлиники справки о состоянии здоровья своих любимых чад. Дошкольные учреждения получат их электронно. Без участия пап и мам.

Изменения в новом учебном году ожидают и российских школьников. Во-первых, в средних учебных образованиях теперь вводится обучение игры в шахматы. Считается, что эта игра развивает интеллект и мышление.

Новые законы, которые изменят жизнь россиян с 1 сентября


Во-вторых, отныне детям опытные специалисты будут рассказывать о том, о чём стесняются говорить со своими детьми родители. В школах вводится предмет «психология», в котором есть разные интересные главы. Например, «сексуальное воспитание».
#Закон #Россия #Изменение #Пенсия #Школа #ПДД
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК