Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Самые ядовитые вещества планеты
Эксклюзив

Самые ядовитые вещества планеты

352
Самые ядовитые вещества планеты
Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о самых ядовитых веществах планеты.

Бродифакум


Данное химическое вещество, разработанное для борьбы с грызунами, является мощным антикоагулянтом, который резко снижает уровень витамина К в организме, что приводит к внутреннему кровотечению с летальным исходом. Несмотря на то, что бродифакум рассчитан на вредителей, он также опасен для домашних питомцев (например, кошка, съевшая отравленного грызуна) и людей. Банальное прикосновение приводит к тому, что яд проникает в организм и нередко наносит непоправимый ущерб.



Стрихнин


Данный природный яд получают из семян тропического дерева чилибуха и используют в крошечных количествах для производства тонизирующих средств, которые помогают при снижении процессов обмена, быстрой утомляемости и гипотонической болезни. Однако в чистом виде стрихнин моментально разносится по организму, возбуждает центральную нервную систему до предела и повышает артериальное давление. Появляются болезненные судороги, спазмы и в мучительных конвульсиях человек оправляется к праотцам.

Самые ядовитые вещества планеты


Полоний


Этот радиоактивный химический элемент был открыт Мари и Пьером Кюри. Полоний является крайне токсичным, радио-токсичным и канцерогенным. Например, изотоп полония-210 в 4 триллиона раз токсичнее синильной кислоты. Полоний чрезвычайно ядовит сам по себе, а его радиоактивные свойства ускоряют разрушение тканей организма. Летальная доза полония меньше, чем у любых других известных ядов и для здорового взрослого человека она составляет от 0,6 микрограмм (1 мкг - миллионная доля грамма).
#Яд #Вещество #Планета #Отравление #Смерть
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК