Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Повышение пенсий москвичам с 1 сентября 2019: кому и на сколько повысят выплаты
Эксклюзив

Повышение пенсий москвичам с 1 сентября 2019: кому и на сколько повысят выплаты

270
Повышение пенсий москвичам с 1 сентября 2019: кому и на сколько повысят выплаты


С 1 сентября 2019 года для некоторых категорий российских пенсионеров ожидается повышение пенсий. Причем осуществляться оно будет не в результате индексации, а путем перерасчета размера пенсии.

Читайте на Информинг. Ру Дизайнер назвал девятикомнатную квартиру Алибасова, стоимостью ремонта в 2,5 млн долларов, «кошмаром для эпилептика»

Выплаты повысят:

-работающим пенсионерам за стаж, полученный в прошлом году;
-сельским жителям, за стаж работы в сельском хозяйстве.
-московским пенсионерам за счет увеличения размера городской надбавки.

Стоит сказать, что в Москве с 1 сентября минимальную пенсию для неработающих пенсионеров с учетом городской надбавки повысят на две тысячи рублей в месяц — до 19,5 тыс. рублей. Доплаты к пенсиям получат 1,6 млн москвичей.

Отметим, что повышение минимальной пенсии в Москве с 1 сентября не было запланировано, и некоторые связали его с грядущими выборами в Мосгордуму. Но, как уточнил столичный градоначальник, увеличение пенсий стало возможным благодаря росту доходов бюджета столицы.

Следует заметить, что размер минимальной пенсии в Москве может быть установлен местными властями и повышен по сравнению с общероссийскими показателями. Сейчас минимум пенсионного содержания в Москве составляет 17 500 рублей. Повышение было осуществлено в начале прошлого года. Тогда минимальный показатель был повышен на 3 000 рублей.

Повышение пенсий москвичам с 1 сентября 2019: кому и на сколько повысят выплаты


Известно, что 27 августа мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что минимальная пенсия в столице для неработающих пенсионеров с 1 сентября составит 19 500 рублей, то есть, выплату повысят на 2 000 рублей. Причем для 44 000 индексация будет проведена впервые.

А вот для работающих пенсионеров минимальная пенсия не повысится.

Согласно законодательству РФ, пенсия не может быть ниже прожиточного минимума, который
устанавливается как в целом по РФ, так и для каждого региона на основании цен на продукты из минимально необходимой потребительской корзины. Если пенсия меньше этого уровня, то осуществляется федеральная доплата.




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК