Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы 5 оздоровительных эффектов, которые дает плавание
Эксклюзив

Названы 5 оздоровительных эффектов, которые дает плавание

418
Названы 5 оздоровительных эффектов, которые дает плавание


Плавание помогает поддерживать форму и защищает организм от развития болезней. Об этом известно многим. А какие еще есть оздоровительные эффекты плавания?

Читайте на Информинг. Ру Ученые: Сонный паралич безопасен для здоровья человека

Развивает мышечную массу. Занятия в воде дают эффект комплексной тренировки: у пловца работают одновременно все мышцы. Как отмечают врачи, из всего многообразия кардиотренировок плаванье быстрее всего возвращает мышцам тонус.

Замедляет старение. Тренировка мышц помогает сопротивляться старению. Женщинам после менопаузы врачи рекомендуют физическую нагрузку и плавание для этого подходит оптимально.

Названы 5 оздоровительных эффектов, которые дает плавание


Улучшает подвижность суставов. С помощью занятий в воде восстанавливается гибкость суставов и улучшается состояние позвоночника.

Оздоровляет сердце. При плавании появляется эффект давления на тело, что повышает приток крови к сердцу. Таким образом интенсифицируется питание сердца, благодаря чему оно становится крепче.

Нормализует сахар в крови. Благодаря плаванию стабилизируется уровень сахара в крови. Страдающим диабетом врачи рекомендуют посещать бассейн не менее трех раз в неделю.




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК