Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мир продуктовых соблазнов: правила перехода на правильное питание
Эксклюзив

Мир продуктовых соблазнов: правила перехода на правильное питание

360
Мир продуктовых соблазнов: правила перехода на правильное питание
В нашем мире создают огромное количество вкусных вещей. Фастфуд, различные дошираки, сладости, какие-то новинки кулинарного искусства. Кажется, что правильное питание - просто недостижимая цель.




Структура питания за весь день зачастую оставляет желать лучшего. Особенно во время аврала, квартального отчета или подведения итогов года. Перекусы на ходу дают лишние килограммы и лишь притупляют чувство голода.

Белок на завтрак


Белок - строительный материал для наших мышц, именно он дает энергию и заряд бодрости на весь день. Употребляя хотя бы 30 граммов белка в день вы не только будете сыты, но и ваша рука не потянется за снеками или шоколадкой в качестве перекуса.

Мир продуктовых соблазнов: правила перехода на правильное питание


Белковый завтрак ускорит метаболизм, и вам гораздо проще будет избавиться от лишних килограммов. У современного человека наблюдается достаточно большой недостаток белка в питании.

Источники белка


Основными источниками белка являются мясо, рыба, молочные продукты, орехи. В крупе белок тоже есть, но его совсем немного, поэтому ее рассматривать в качестве основного источника белка не стоит.

Если на работе не удается полноценно пообедать, то перекус на 15 минут вы вполне можете себе устроить. Для этого отлично подойдут кешью, протеиновый коктейль, вареные яйца, творог.

Овощи


При поддержании правильного питания овощи должны быть всегда. Разнообразьте меню овощами, приготовленными разными способами. Тушите, варите, добавляйте в разные блюда. Организм постепенно привыкнет к такому питанию, появится легкость, и взор в сторону шоколадки или булочки будет все реже.

Неужели придется отказаться от сладкого насовсем?


Нет, ни в коем случае не отказывайте себе в удовольствии, ведь эндорфины очень нужны нам. Не стоит вычеркивать из жизни шоколад насовсем. Просто ограничьте его употребление.

Мир продуктовых соблазнов: правила перехода на правильное питание



Для сладкоежек мы порекомендуем правило: кусочек шоколада съешьте до 12 дня, тогда он успеет “сгореть” в метаболизме и не навредить фигуре. Не успели? Ждите следующего дня. Такое питание даст вам бодрость, заряд энергии и здоровье, а приятным бонусом будет подтянутое тело и одежда на размер меньше. Питайтесь правильно, тем более что такое меню не требует больших затрат.

Конечно, если вы настроены на потерю лишних килограммов, ранее ИА "Экспресс-Новости" рассказывало о кетодиете для быстрого похудения, то тренировки никто не отменял. Отлично подойдут для этой цели круговые активные тренировки. Недостаток сна тоже влияет на питание и на вес в целом. Высыпайтесь, полноценный отдых поможет вам во всех сферах жизни.
#Диета #Правильное питание #Похудение #Сладости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК