Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Опасности, которые таит в себе слайм для здоровья детей
Эксклюзив

Опасности, которые таит в себе слайм для здоровья детей

434
Опасности, которые таит в себе слайм для здоровья детей
В последние пару лет у детей всех возрастов обрела популярность игрушка под названием слайм. С виду он похож на тягучий пластилин, который можно мять, сжимать и лепить. Родители спокойно покупают его своим детям и не знают всех опасностей, которые таит в себе слайм. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» выяснили, почему безобидная с виду игрушка может стать возбудителем неприятных болезней у ребенка.

Интересно, что не так давно обретший популярность слайм был выпущен еще в 1976 году американской фирмой Mattel. Тогда слайм состоял не из тех компонентов, из которых его делают сейчас, и был зеленого оттенка. Также по его образу и подобию был создан персонаж Слаймер из всеми известного мультика «Охотники за приведениями», а сам слайм стал называться «лизуном».



Слайм в том виде, который есть сейчас, производится из клея и активирующего элемента. В качестве активатора в слайм добавляют бор или его кислоту, а также другие похожие элементы. Проблема состоит в том, что содержание этого самого бора в слайме превышена в сотни раз. Дерматологи начали трубить тревогу, что это может стать причиной кожного дерматита и других кожных заболеваний у ребенка, который контактирует со слаймом.

Также чрезмерный уровень бора в слайме может вызвать тошноту, рвоту, диарею, раздражение кожных покровов и даже судороги. А взаимодействие этого вещества на кожу женщин, находящихся в положении, может также нанести вред еще неродившемуся малышу.

Опасности, которые таит в себе слайм для здоровья детей


При этом не стоит обольщаться, что слайм, который также можно сделать и в домашних условиях, будет безопасен для ребенка. При взаимодействии домашнего рода активатора с клеем также может возникнуть аллергическая реакция. Обычно в домашних условиях добавляют в слайм жидкое мыло, шампуни, в которых есть консерванты, стабилизаторы и прочие пенообразующие вещества, которые при контакте с клеем образуют аллергены.

Чтобы избавиться от уже возникшего кожного дерматита, достаточно прекратить контакт ребенка с игрушкой. А чтобы этого дерматита не возникло и вовсе, родителям стоит задуматься о том, нужно ли покупать или делать такую небезопасную для здоровья игрушку ребенку.
#Дети #Слайм #Лизун #Игрушка #Воспитание #Родители #Опасность
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК