Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Готокудзи: Необычный "Храм манящих котиков" в Токио
Эксклюзив

Готокудзи: Необычный "Храм манящих котиков" в Токио

506
Готокудзи: Необычный "Храм манящих котиков" в Токио
Япония - самое развитое государство с тысячелетней историей, невероятной культурой, традициями и достопримечательностями. Есть в Токио такое необычное место, как Храм манящих котиков ("манеко-неко"), или Готокудзи (Gotokuji), о котором вам расскажут корреспонденты информационного агентства "Экспресс-Новости".

По легенде ехал когда-то давно мимо этого храма самурай, и внезапно разразилась гроза. Гром, молния, а у дверей храма сидит белый кот и манит самурая лапкой к себе. Самурай решил переночевать в храме, и только он зашёл в храм, как молния ударила в то место, где он стоял до этого. Так самурай решил, что кот спас его от беды, и тут же принялся благоустраивать храм и всячески покровительствовать этому месту. С тех пор считается, что "манящий котик" (манеки-неко) приносит удачу и приманивает хорошее. А в храм люди стали приносить своих котиков, и сейчас там уже нет места, котиками заставлено всё.



Куда их только не ставят! Котики самые разные, разного размера, и, говорят, поднимают они разные лапы. Но тут, похоже, все котики родственники. Также можно повесить на доску в храме табличку со своим желанием или просьбой.

Территория храма прекрасна. Здесь можно спокойно погулять, полюбоваться котиками и зеленью, а также посмотреть древнее буддистское кладбище. Вход абсолютно свободный, никаких строгих надзирающих, можно фотографировать и всё смотреть.

Готокудзи: Необычный "Храм манящих котиков" в Токио


Добраться до Храма манящих котиков сложно. Это уже вне зоны метро, рядом только железнодорожные станции. От ближайшей станции ещё минут пятнадцать идти. Дойти от центра до Храма можно по карте за три с небольшим часа, погуляв по окрестностям. Назад можно доехать от железнодорожной станции Готокудзи до Йойоги парка, выход прямо к парку, где много чего интересного.

Готокудзи: Необычный "Храм манящих котиков" в Токио


Япония - страна, которая уже в будущем. Токио - очень зелёный город. Посреди небоскрёбов скверы, много деревьев, всё цветёт, много достопримечательностей. Ранее информационное агентство "Экспресс-Новости" рассказывало об интересном острове Японии: /interesting/facts/2147500611-okunosima-ostrov-krolikov.html.
#Япония #Токио #Храм #Достопримечательность #Манящий кот #Статуэтка #Символ #Удача
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК