Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 7 примет и суеверий, связанных с зонтами
Эксклюзив

7 примет и суеверий, связанных с зонтами

306
7 примет и суеверий, связанных с зонтами
Наступила осень. А значит, пора покупать или доставать с антресолей зонтики. Не стоит забывать о том, что этот модный аксессуар требует бережного обращения, чтобы он служил дольше. А ещё с зонтами связано несколько интересных примет, которые соблюдают те, кто хочет, чтобы дома была всегда хорошая погода. ИА "Экспресс-Новости" предлагает вашему вниманию несколько суеверий о зонтах.



1. Раскрытый дома зонт - к беде

Откуда пришла именно эта примета, доподлинно неизвестно. Есть версия, что раскрытый, стоящий на полу зонт, может привести к тому, что вы нечаянно споткнётесь и заденете драгоценные предметы. Другая гласит: раньше раскрытые зонты подвешивали в доме бедняки, чтобы уберечь домашнюю утварь от протечек во время дождя. Вот почему многие верят, что раскрытый зонтик - предвестник нищеты и бед.

2. Зонт на кровати - к денежным потерям

Никогда не кладите зонт туда, где спите. Можете лишиться зарплаты, работы, подвергнуться нападению воров. В квартире могут надолго поселиться финансовые проблемы.

3. Упавший на улице зонт нельзя поднимать самим

Если вы случайно обронили аксессуар, или его унесло порывом ветра, не вздумайте поднимать его самостоятельно. Это приведёт к неприятностям. В Испании упавший зонт для одинокой женщины означает дальнейшие неудачи в личной жизни. Желательно попросить поднять зонт прохожих или своих спутников, родственников.

4. Зонт - плохой подарок

7 примет и суеверий, связанных с зонтами


Все знают, что на день рождения нельзя дарить ножи и часы, а вот про зонтики мало кто в курсе. Даже не думайте дарить зонт близкому человеку или коллеге. Вместе с ним вы преподнесёте большие неприятности, которые будут преследовать именинника весь год.

5. Зелёный зонт - к удачному замужеству

Цвет аксессуара может влиять на вашу дальнейшую судьбу. К примеру, зонт зелёного жизнерадостного оттенка сулит незамужним девушкам скорое удачное замужество. Если вы извелись, ожидая своего принца на белом коне, отправляйтесь в магазин за волшебным зонтиком.

6. Оранжевый зонт - приманка для плохих людей

7 примет и суеверий, связанных с зонтами


Считается, что зонтик оранжевого цвета как магнит притягивает недоброжелателей, в том числе и воров, и мошенников. Кроме того, своего владельца он может сделать нервным и агрессивным.

7. Чей-то потерянный зонт сулит болезни

Валяющийся на дороге или оставленный в кинотеатре или транспорте, даже очень дорогой и красивый зонт, нельзя присваивать. Если вы это сделаете, не избежите проблем со здоровьем. Лучше пройдите мимо, сделав вид, что не заметили вещь, или отнесите зонт в другое место, более оживлённое и многолюдное.
#Зонт #Аксессуар #Приметы #Суеверия #Подарок
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК