Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Женщину из Австралии до смерти заклевал петух
Эксклюзив

Женщину из Австралии до смерти заклевал петух

339
Женщину из Австралии до смерти заклевал петух
Эксперты со всего мира могут по пальцам пересчитать случаи, когда человек подвергается агрессивному нападению со стороны петуха. А что касается смертельных исходов, к которым привело бы подобное поведение домашней птицы, то о них и вообще ничего не известно… Было до сегодняшнего дня. В частности, здесь речь идет о том, что в Австралии умерла женщина, на которую напал петух. Смерть же наступила вследствие того, что птица своим клювом вызвала обильное кровоизлияние в ногу.



По информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости», 76-летняя женщина собирала куриные яйца на своем сельском участке, когда агрессивно настроенный петух напал на нее и начал клевать ее левую ногу. И именно клевание привело к значительному кровоизлиянию, которое в итоге и повлекло смерть потерпевшей. Вскрытие, проведенное местным патологоанатомом, показало две маленькие раны на ее ноге, одна из которых была над большой варикозной веной. Врачи пришли к выводу, что женщина умерла от «обескровливания» из-за кровотечения из варикозного расширения вен после атаки петуха.

ИА «Экспресс-Новости» заостряет внимание на том, что само по себе варикозное расширение вен обычно не вредно. Но в редких случаях эта патология может вызвать осложнения, включая кровотечения, которые бывает трудно остановить. Так, известен случай 66-летней женщины из Греции, которая умерла от кровотечения из-за разорвавшейся варикозной вены. Обусловлено это тем, что базовые состояния, такие как сердечные заболевания, могут увеличить риск смерти от варикозного кровотечения из вен. Возвращаясь же к описываемому случаю, стоит уточнить, что у австралийской женщины было несколько основных состояний здоровья, включая высокое кровяное давление и диабет 2 типа.

Женщину из Австралии до смерти заклевал петух


Между тем, доктора патологии в университете Аделаиды отмечают, что атаки со стороны петухов очень редки. Однако этот случай наглядно демонстрирует, что даже относительно небольшие домашние животные могут нанести смертельные травмы отдельным лицам. Особенно если у этих лиц наличествуют специфические уязвимости.
#Австралия #Петух #Женщина #Нападение #Смерть
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК