Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Международный фестиваль аргентинского танго пройдет на Камчатке
Эксклюзив

Международный фестиваль аргентинского танго пройдет на Камчатке

384
Международный фестиваль аргентинского танго пройдет на Камчатке
3-7 октября Петропавловск-Камчатский станет домом для поклонников танго со всего мира. La Kamchatka tango festivalito пройдет во второй раз, и в этом году организаторы готовят нечто особенное. Корреспондент ИА "Экспрес-Новости" узнал, как танцуют танго на другом конце страны и поделился с читателями.



Фестиваль совмещает в себе насыщенную танцевальную и экскурсионную программу. Гостей и участников ждут мастер-классы от маэстро из Аргентины и Москвы. В 2019 году - легендарные маэстрос и милонги, где магия аргентинского танго воплощается в жизнь. Пары кружатся на танцполе и практикуют новые знания. Атмосферу задают приглашенные диджеи. В этом году делиться своей музыкой будут диджеи из Сеула и Москвы.



Экватор фестиваля отметит гала-концерт с участием оркестра Cachivache - один из самых популярных и при этом самобытных танго-оркестров современности. Творчество музыкантов любят и знают по всему миру. Энергичная подача, чувство юмора и контакт с аудиторией никого не оставят равнодушными. Яркий вечер дополнит выступление аргентинский концерт, но и снимут часть документального фильма о своем мировом турне.







Помимо экскурсионной программы, для гостей организуют трекинг на гору Верблюд и поездку на горячие источники.

В 2019 году фестиваль посетят гости из Москвы, Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Сеула. Своим теплом Камчатку согреют маэстрос из солнечной Аргентины и Австралии.




"Есть образ мышления, а танго - это образ чувствования. Это музыка, которая постоянно звучит в голове, это эмоция, которая постоянно играет в сердце. И возможность поделиться этой самой эмоцией танго с большим количеством людей из разных городов приводит в трепет. Очень ценно открывать танго для людей, пока от него далеких. Возможно, кто-то из них придет в этот танец раз и навсегда, и он сделает его счастливым. Нашу миссию мы видим именно в том, чтобы рассказать людям о том, что такое аргентинское танго и какое оно на самом деле, вдали от всех стереотипов", - поделилась своими эмоциями организатор фестиваля Ольга Шляпужникова.

#Аргентинское танго #Камчатка #Дальний Восток #Фестиваль
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК