Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи назвали важные признаки «тихого» инфаркта
Эксклюзив

Врачи назвали важные признаки «тихого» инфаркта

429
Врачи назвали важные признаки «тихого» инфаркта



В представлении подавляющего большинства людей инфаркт - это резкая боль в грудине, которая отдает влево, одышка. Однако не все сердечные приступы так себя проявляют, поэтому многие люди даже не догадываются, что переносят болезнь на ногах.

О перенесенном инфаркте, как правило, такие люди узнают только после ЭКГ. Важно понимать, что второй подобный приступ может обернуться смертельным исходом.

Результаты исследования, опубликованные в журнале Американской ассоциации кардиологов, показали, что хотя женщины и меньше подвержены инфарктам, именно они переносят сердечный приступ на ногах чаще, чем мужчины.

Некоторые представители сильного пола также могут не осознавать, что у них схватило сердце - у них высокий болевой порог.

Врачи назвали важные признаки «тихого» инфаркта


Врачи, называя признаки «тихого» инфаркта, говорят, что у дам, как правило, не возникает боль в груди, а появляются такие симптомы, как одышка, боль в спине или челюсти, тошнота.

Сбивчивое дыхание также может сигнализировать о приступе. Внезапно проступивший холодный пот - еще один важный признак «тихого» инфаркта. Насторожить должно и головокружение - больному кажется, что у него земля уходит из-под ног.

Медики призывают никогда не игнорировать ни один из вышеперечисленных симптомов, независимо от пола или возраста. Несмотря на то, что сердечные приступы, как правило, возникают у людей старше 50 лет, в 10 процентах случаев инфаркты диагностируются у мужчин и женщин до 45 лет.

Причем, в большинстве своем у 20-30-летних.

Сердечный приступ - неотложное состояние. Не стоит заниматься самолечением и глотать таблетки горстями, а сразу надо звонить в «Скорую помощь».

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен





Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК