Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На обратной стороне Луны обнаружена загадочная слизь
Эксклюзив

На обратной стороне Луны обнаружена загадочная слизь

437
На обратной стороне Луны обнаружена загадочная слизь


Китайский луноход «Юйту-2» обнаружил на обратной стороне Луны загадочное вещество, внешне напоминающее слизь.

Об этом сообщает Digital Trends.

Читайте на Информинг.Ру: 6 диетических продуктов, от которых есть захочется еще больше

Миссия «Чагъэ-4», которую отправил на Луну Китай, продолжает исследовать обратную сторону спутника Земли. Ровер «Юйту-2» передал информацию о загадочном веществе, которое было обнаружено на обратной стороне Луны. Современной науке оно не известно и ученые пытаются разобраться, что же представляет и как возникло.

На обратной стороне Луны обнаружена загадочная слизь


Как объяснили исследователи, обнаружено это загадочное вязкое вещество в лунном кратере еще 25 июля. Оно очень отличается по цвету и структуре от окружающей его породы. Китайские ученые сообщили, что это «гелеобразная субстанция необычного цвета». Но снимков этой субстанции они не предоставили СМИ.

По словам исследователей, на время миссия была приостановлена, чтобы изучить это загадочное инопланетное вещество. Пока ученые не спешат раскрывать подробностей касательно вещества, обнаруженного «Юйту-2».

Уфологи же уверенно заявляют, что это вещество – следы деятельности инопланетян. Дать рациональное объяснение этому веществу ученым, которые услышали об открытии, не могут, хотя предполагают, что это может быть некое скопление конденсированного газа или расплавленное стекло, попавшее на Луну вместе с каким-то метеоритом.

Отметим, миссия «Чанъэ-4» - это проект Китая, в котором также задействованы разработки ученых из Нидерландов, Германии, Швеции и Саудовской Аравии.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК