Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Британские ученые выявили опасность вегетарианства
Эксклюзив

Британские ученые выявили опасность вегетарианства

465
Британские ученые выявили опасность вегетарианства
Последние исследования британских ученых доказали, что вегетарианцы чаще других людей страдают от инсультов. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают о содержании исследования ученых относительно специфического рациона питания. Вегетарианская пища в целом уменьшает риск развития заболеваний сердца, при этом риск возникновения инсульта увеличивается в несколько раз.



Ученые проводили исследование на протяжении двух десятков лет. В нем участвовали почти 50 тысяч человек. Половина исследуемых не ограничивала себя в питании. Другие придерживались употребления продуктов исключительно вегетарианского происхождения. Ученые предположили, что из-за нехватки определенных питательных веществ, которые могут находиться только в мясе, организм человека может испытывать серьезные проблемы. В то же время дефицит элементов можно восполнять с помощью добавок.

Британские ученые выявили опасность вегетарианства


Согласно результатам исследований была найдена особенность. Если заболеваний сердца при вегетарианском столе у человека не наблюдается или они снижаются до минимума, то вероятность получения инсульта достигает своего предела. Ученые считают, что причины возникновения инсульта придется изучить отдельно. Может быть, на его появление влияют и другие факторы. Речь может идти о вредных привычках, наличии в рационе фруктов. Возможно, причина резкого возникновения зависит от других факторов, которые не были учтены при проведении исследования.

Британские ученые выявили опасность вегетарианства


Ученые не призывают всех людей переходить на рацион вегетарианцев, однако результаты исследования стоит брать во внимание. Исследователи из Лондона добавили, что вегетарианское питание, в рацион которого включается небольшой объем мяса, уменьшает риск инсульта. Помимо этого, полный переход на вегетарианский стол без рекомендации врача может повлечь за собой возникновение проблем. Каждый человек индивидуален, поэтому замена мясных продуктов должна производится с помощью витаминных добавок, объем употребления которых может просчитать только специалист. К тому же сосуды и сердце может защитить не только правильный рацион питания, но и образ жизни человека. Даже местность, в которой проживает человек, активно влияет на работу как сердца, так и головного мозга.
#Питание #Вегетарианцы #Фрукты #Овощи #Мясо #Рацион #Заболевание #Сердце #Инсульт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК