Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Профессор Тони Джек установил влияние веры в Бога на мозг человека
Эксклюзив

Профессор Тони Джек установил влияние веры в Бога на мозг человека

404
Профессор Тони Джек установил влияние веры в Бога на мозг человека
В распоряжении редакции ИА «Экспресс-Новости» появилась информация о современных научных исследованиях в сфере психологии и нейронауки. На этот раз ученые выясняли, как вера в Бога влияет на мозг человека.

Для получения результатов ученые во главе с профессором Тони Джеком провели восемь экспериментов, в каждом из которых участвовали примерно по три сотни человек.




Исследователи выяснили что, для того чтобы верить в существование Божественного, люди подавляют работу тех областей головного мозга, которые отвечают за аналитическое мышление. Также ученые выяснили, что те, кто категорически отрицает существование Бога, подавляют работу той области мозга, которая отвечает за эмпатию, то есть за сопереживание другим. Вследствие проведенных экспериментов также удалось выяснить, что верующие люди склонны быть более отзывчивыми, чем атеисты. Ученые выяснили, что уровень веры зависит от частоты молитвы, то есть, чем чаще человек молится, тем глубже его вера в Бога.

Профессор Тони Джек установил влияние веры в Бога на мозг человека



Ранее с помощью МРТ профессор Тони Джек доказал, что люди имеют разные виды нейронных сетей, одни из которых отвечают за анализ и критическое мышление, а другие – за социальные связи, способность сочувствовать и сопереживать другим. Человек использует обе эти сети, подавляя то одну, то другую, в зависимости от ситуации.

Профессор Джек и его исследовательская группа считают, что данное исследование может помочь понять, почему вера существует на протяжении всей истории культуры, а также создать и укрепить гармоничный баланс между наукой и религией.

Профессор Тони Джек установил влияние веры в Бога на мозг человека


#Наука #Религия #Психология #Вера #Бог #Профессор #Влияние
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК