Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты перечислили вредные для голоса продукты
Эксклюзив

Эксперты перечислили вредные для голоса продукты

393
Эксперты перечислили вредные для голоса продукты



В современном мире красивый и звучный голос, который не «скрипит», а льется, словно речка, необходим каждому второму. Артистам - к зрителям на сцену, лекторам – вещать на аудиторию, а Инстаграм-звездам – выходить в прямые эфиры и снимать видео для своих подписчиков.

Поэтому важно следить за своим голосом, «лелеять» его, а перед выступлениями не употреблять продукты, которые губительно влияют на голосовые связки.

Эксперты перечислили вредные для голоса продукты


Невзирая на то, что цитрусовые – фрукты вкусные и полезные, они способны вывести из строя любой голос. Дело в том, что после того, как человек полакомится мандаринами или лимонами, вокруг связок образуется мокрота. А она у лектора непременно вызовет желание откашляться.

Читайте на Информинг.Ру: Врачи назвали 5 симптомов, указывающих на женские заболевания

Молочные продукты усиливают слюноотделение и раздражают горло. В результате потребления также может появиться мокрота, которая будет мешать работе голосовых связок.

Перед важным выступлением не стоит пить кофе, чай, энергетики и другие напитки, в состав которых входит кофеин. Вещество ускоряет обмен веществ в организме, по этой причине ему недостает воды, требуется жидкости все больше и больше.

Губит голос и газированная вода. Она провоцирует заброс содержимого желудка в пищевод. В результате кислота попадает на связки и буквально обжигает их. В результате голос начинает дребезжать, хрипеть и дрожать.

Раздражающими для горла и связок являются семечки и орешки, поэтому профессиональные певцы никогда ними не лакомятся.

Эксперты напомнили, что сделают голос бархатным и звучным вода, овощи, фрукты, рыба и продукты с высоким содержанием сои.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК