Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как приготовить очень вкусный омлет с сыром
Эксклюзив

Как приготовить очень вкусный омлет с сыром

444
Как приготовить очень вкусный омлет с сыром
Соседка меня спросила, что я такое готовила с утра очень вкусное. Запах разносился по всему подъезду. А сегодня на завтрак был у меня омлет с сыром. И в этой статье ИА «Экспресс-Новости» я решила поделиться своим секретом приготовления этого чудесного блюда.



Ингредиенты для приготовления омлета


Итак, для порции на одного человека вам потребуется: пара яиц (больше в день врачи не советуют потреблять), 50-70 мл молока или сливок (будет еще вкуснее) и самое главное - это сыр. Лучше использовать твердые сорта. Например, голландский или чеддер.

Способ приготовления омлета


Сложного в приготовлении ничего нет. Молоко и яйца складываем в миску и как следует перемешиваем венчиком. Теперь выливаем массу на горячую смазанную маслом сковороду. И непрерывно помешиваем лопаточкой до загустения. Главное - не отходить от плиты, иначе снизу у вас блюдо пригорит, а сверху останется сырым. Когда масса своим видом будет напоминать уже омлет, выкладываем кусочки сыра сверху и накрываем крышкой. При этом не забываем уменьшить огонь до минимума. Через 3 минуты блюдо готово. Воздушный, с тянущимся сыром омлет есть надо горячим. И подавать его можно с зеленью и свежими помидорами.

Как приготовить очень вкусный омлет с сыром


Другие способы приготовления омлета


Омлет также можно приготовить и в мультиварке, и микроволновой печи. Ингредиенты те же. В мультиварке способ приготовления такой же, как и на обычной плите. По вкусовым качествам такой омлет не отличается от блюда, приготовленного на обычной плите. А вот блюдо из микроволновки уже на любителя. Особенно важно взбить хорошо яйца, иначе они устроят настоящую бойню при приготовлении. Сыр добавляется сразу в жидкую массу. Несмотря на наличие специальной программы, которая так и называется «омлет», хорошо периодически останавливать процесс выпечки, доставать блюдо и перемешивать.

Самый вкусный омлет, конечно, запекается в духовке в кеци (глиняная сковорода). Массу заливаем в смазанную сливочным маслом кеци, сверху выкладываем сыр и выпекаем 10-15 минут при температуре 200 градусов. Это уже не омлет, а шедевр, который поднимет с постели даже очень привередливого гурмана.




#Омлет #Микроволновая печь #Печь #Яйца
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК