Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 7 самых активных пород кошек
Эксклюзив

7 самых активных пород кошек

489
7 самых активных пород кошек
Кошки являются активными домашними животными. Но есть такие породы кошек, за которыми просто не уследишь. Некоторые, подобно диким кошкам, могут развивать большую скорость. Корреспонденты информационного агентства "Экспресс-Новости" подготовили для своих читателей подборку самых активных пород кошек.

Мэнкс




У него может не быть хвоста, но это не делает мэнкса медлительной кошкой. Он будет прыгать и бегать по дому, как будто завтра уже не наступит. Следя за его крутыми поворотами и быстрыми остановками, можно подумать, что он напоминает миниатюрный спортивный автомобиль в форме кошки.

Египетский мау


7 самых активных пород кошек


Способность спортивного и ловкого египетского мау разгоняться до 58 километров в час делает его самой быстрой домашней кошкой на планете. Но это еще не все! У него мощные задние лапы, с помощью которых он может с легкостью катапультироваться в такие высокие места, как ваше плечо или кухонный шкаф.

Ориентальная кошка


7 самых активных пород кошек


Длинная, гибкая, стройная и спортивная, ориентальная кошка очень привязывается к своей семье и требует, чтобы ее развлекали. Если вас не будет рядом, она, вероятно, сможет развлечь себя, но не удивляйтесь, обнаружив ее на холодильнике или в открывающихся ящиках.

Сомалийская кошка


7 самых активных пород кошек


Как длинношерстная разновидность абиссинской кошки, сомалийская кошка также обладает впечатляющими спортивными способностями. Гибкое, мускулистое тело и сильные, стройные ноги в сочетании с острым умом делают эту кошку отличной породой для тренировок и ходьбы на поводке.

Абиссинская кошка


7 самых активных пород кошек


Вам будет трудно найти абиссинскую кошку, которая станет сидеть на месте. Эта спортивная порода обычно предпочитает быть в движении. Направьте ее энергию, интеллект и атлетизм в правильное русло, предлагая различные головоломки и полосы препятствий.

Оцикет


7 самых активных пород кошек


Оцикет был выведен для скорости и ловкости: у него большое, крепкое и мускулистое тело, которым он обязан абиссинским, сиамским и американским короткошерстным кошкам. Оцикеты, как правило, общительны, поэтому уделяйте ему внимание, вовлекая его в свою жизнь, когда это возможно.

Сиамская кошка


7 самых активных пород кошек


Когда она не пытается «поговорить» с вами, вы, вероятно, обнаружите, что активная и бесконечно любопытная сиамская кошка включает смесители, открывает шкафы или находит новые укрытия. Помогите ей избежать неприятностей, играя и обучая ее новым трюкам. Просто будьте готовы: ваша сиамская кошка, вероятно, также попытается обучить вас.
#Кошка #Кот #Домашнее животное #Питомец #Порода #Скорость #Спорт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК