Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Предположения относительно возможного развития жизни на Земле, если бы динозавры не вымерли
Эксклюзив

Предположения относительно возможного развития жизни на Земле, если бы динозавры не вымерли

220
Предположения относительно возможного развития жизни на Земле, если бы динозавры не вымерли
По одной из гипотез, динозавры могли вымереть из-за столкновения нашей планеты с большим метеоритом. В результате этого крупные рептилии погибли в течение короткого периода времени. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают о предположениях ученых относительно возможного проживания динозавров на Земле в наше время.



Современниками динозавров являются насекомые, птицы и рыбы, которые смогли выжить в сложных условиях. Они «ушли» под землю, спрятались в воду. Через много лет после возможной катастрофы на Земле растения и животные смогли выжить и дать новую жизнь. Например, ученые доказали, что благодаря папоротнику появились многие другие растения. Они производили кислород, который потребовался для жизни живым организмам.

Предположения относительно возможного развития жизни на Земле, если бы динозавры не вымерли


Если бы динозавры выжили, то они не смоли бы сохранить то большое количество видов, которое было много тысяч лет назад. Чтобы оставаться главными существами на планете, необходимо было создать большую популяцию. Но сделаться доминирующим видом после появления на Земле человека разумного не мог никто из живых существ. По другому предположению ученых, столкновение Земли с космическим телом способствовало появлению приматов и человека в дальнейшем. Современные крокодилы, ящерицы, птицы несколько тысяч лет назад были более похожими на динозавров. Эволюционный процесс позволил бы рептилиям развить свои умственные способности и в определенной степени трансформировать тело.

Предположения относительно возможного развития жизни на Земле, если бы динозавры не вымерли


Среди ученых бытует мнение, что количество динозавров уменьшалось и до столкновения с метеоритом. Это позволяет предположить, что их вымирание было неизбежным процессом. Но для этого потребовалось бы несколько десятков тысяч лет. Соответственно, это повлияло бы на развитие млекопитающих. Они могли бы иметь другую форму и виды. Возможно, млекопитающие не получили бы такого широкого развития и вымерли, как и динозавры. Но жизнь не стоит на месте, и какой-либо вид млекопитающих все равно бы остался и приспособился к сложным условиям жизни. Постоянные находки археологами останков динозавров позволяют получать новые исторические данные. На их основе современный человек узнает о главных причинах исчезновения крупных рептилий, когда-то обитавших на Земле.
#Динозавры #Земля #Метеорит #Столкновение #Примат #Млекопитающие #Человек #Ученые
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК