Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пять лайфхаков, которые помогут выгодно продать детские вещи
Эксклюзив

Пять лайфхаков, которые помогут выгодно продать детские вещи

378
Пять лайфхаков, которые помогут выгодно продать детские вещи
Было время, когда детские вещи молодые родители могли продать исключительно через комиссионные магазины. При этом продажа зачастую была не особо выгодная, ведь комиссионки брали приличные проценты. С соцсетями, сайтами объявлений и прочими возможностями реализовать детские вещи стало проще. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» представляют топ самых главных вещей, которые нужно учесть при продаже вещей в Сети.



Определитесь с целью продажи


Важно определиться с тем, что для вас важнее: выручить больше половины стоимости от продажи вещи или просто освободить место в шкафу? В первом случае вам наверняка придется дольше ждать своего покупателя, ведь найдутся те, у кого есть дешевле, и может даже за те же деньги. Старайтесь адекватно оценивать свои вещи: их статус и состояние. Другими словами, если одежда новая и даже с бирками, тогда действительно стоит установить хорошую стоимость и ждать. А если вещь относится к разряду б/у и довольно поношенная, не стоит гнуть цену.

В случае если у вас в приоритете освобождение шкафа, а не цена, то можно продать вещи и пакетом за небольшую стоимость, просто описав ее по размерам, типу и количеству вещей, которые туда входят.

Пять лайфхаков, которые помогут выгодно продать детские вещи


Изучите другие объявления


Это необходимо для того, чтобы понять, какую цену просят другие люди за аналогичные вещи. Ведь если ваши расценки будут диаметрально выше, вещь попросту никто не купит. В то же время многих отпугивает и слишком низкая цена, отличная от рыночной. Люди могут подумать, что в одежде есть дефект или скрытый брак. Поэтому откройте сайты объявлений формата «Авито» и полистайте все предложения с аналогичными товарами. Обязательно обратите внимание на то, какую цену ставят на новую вещь, а какую - на б/у.

Сделайте качественные фото


Размытые фотографии или фотографии в плохом качестве даже не хочется открывать и смотреть. Чаще всего первое, что бросается в глаза покупателям - это фотография. На ней должно быть максимально хорошо видно продаваемую вещь. Возможно, даже стоит сфотографировать с разных ракурсов. Некоторые проявляют фантазию и привлекают покупателей креативными снимками, добавляя к фотографиям детских платьев в кадр букет цветок, ленты или другой декор для создания более красивой композиции. Главное - не перегнуть палку.

Учитывайте сезон


Не стоит выставлять на продажу зимой летние детские шорты. Скорее всего, они будут не особо востребованны. Оптимальный вариант - в конце осени продавать зимние вещи, в конце зимы - весенние и так далее. Сезонность - наше все, особенно когда дело касается продаж.

Пять лайфхаков, которые помогут выгодно продать детские вещи


Определитесь с площадками для размещения


Сейчас есть миллионы возможностей для продажи в Сети. Не стоит ограничиваться только сайтами объявлений «Авито» и «Юла». Есть еще и тематические группы в соцсетях «ВКонтакте» или «Одноклассники» («Барахолка», «Доска объявлений», «Детские вещи продажа»), а также различные мамские группы, в которых родительницы, помимо обмена советами, могут и предлагать друг другу вещи на продажу. Если у вас довольно раскрученный аккаунт в «Инстаграме», можно даже разместить ваше объявление в сториз и сделать пост.
#Дети #Детские вещи #Продажа #Авито #Юла #Лайфхаки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК