Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Больше половины американцев заявили о вере в существование НЛО
Эксклюзив

Больше половины американцев заявили о вере в существование НЛО

399
Больше половины американцев заявили о вере в существование НЛО
Недавний проведенный опрос показал, что большинство жителей США верит в существование НЛО. 68 процентов опрошенных американцев заявили, что вполне допускают вероятность существования пришельцев.

Накануне американский институт общественного мнения Gallup провел исследование, в рамках которого были опрошены жители США. Людям задали несколько вопросов на темы, касающиеся существования внеземных цивилизаций. В итоге абсолютное большинство американцев выразило свою уверенность в том, что инопланетяне существуют.



Также у граждан США спрашивали, не видели ли они когда-либо в своей жизни нечто, похожее на НЛО. 16 процентов опрошенных отметили, что действительно встречали что-то подобное или даже контактировали с пришельцами. Еще 33 процента респондентов ответили утвердительно на вопрос, верят ли они в то, что сигналы из космоса подаются представителями внеземных цивилизаций. Примечательно, что одним из американцев, допускающих существование пришельцев, является президент США Дональд Трамп.

Добавим, что аналогичный опрос проводился не так давно и в России. Но здесь итоговые цифры вышли несколько иными. В возможное существование инопланетян верят только 45 процентов россиян. Из них 27 процентов предполагают, что пришельцы намеренно прячутся от землян, однако еще 18 процентов выражают уверенность в том, что мировые власти скрывают от людей их братьев по разуму.

Больше половины американцев заявили о вере в существование НЛО


Минувшим летом, как писали журналисты информационного агентства «Экспресс-Новости», в Сети поднялась шумиха вокруг предполагаемого штурма пресловутой «Зоны 51», представляющей собой закрытую военную базу в американской Неваде, где, как уверяют многие, могут скрывать инопланетян и ставить над ними опыты. Число людей, выразивших готовность присоединиться к штурму, приблизилось к миллиону, что заставило всерьез обеспокоиться американских военных. Они поспешили сделать заявление о том, что не допустят никаких штурмов и будут открывать огонь по тем, кто все же предпримет попытки прорваться на территорию «Зоны 51». Штурм, кстати, запланирован на 20 сентября.

Случаи, когда люди заявляют о том, что наблюдали в небе странные явления, похожие на НЛО, происходят по всему миру регулярно. Но, как гласит статистика, 99 процентов всех подобных заявлений достаточно легко объясняются различными природными вспышками, пролетающими самолетами и вертолетами, плановыми военными испытаниями и т. п.
#НЛО #Пришелец #Инопланетянин #США #Опрос #Вера
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК