Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Парке Горького прошел фестиваль новых технологий Maker Faire Moscow
Эксклюзив

В Парке Горького прошел фестиваль новых технологий Maker Faire Moscow

457
В Парке Горького прошел фестиваль новых технологий Maker Faire Moscow
В московском Парке Горького прошел фестиваль популярной науки, гаражных инноваций и новейших технологий Maker Faire Moscow. На мероприятии побывал корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

Фестиваль цифрового искусства состоял из основной площадки с шатрами и аниматорами, а также из павильона, где школьники, студенты и стартаперы презентовали на небольших столах свои проекты, изобретения и прототипы будущих изделий.




«Это так круто! Мы возле каждого стола зависали минут на 10, общались с ребятами. У них глаза горят, они до мельчайшего атома знают свой продукт, они готовы рассказывать о нем бесконечно. Они дают попробовать, но следят за тобой изо всех сил, как будто ты взял их младенца на руки и можешь вдруг уронить. Это настолько воодушевляет, настолько ты веришь, что эти ребята будут продолжать и не терять драйва!» - поделился посетитель фестиваля.


Участники презентовали свои изобретения. Например, члены команды, занявшей 3-е место по робототехнике, сами собирали схемы, прописывали коды, выращивали детали на 3D-принтере. Многие стартапы удивили гостей: например, куб, который цветом обозначал на иконках 9 показателей внешней среды (уровень CO2, уровень освещенности, вибрации, уровень шума и пр.). При синхронизации с приложением, которое создатели уже прописали, все эти параметры вносятся автоматически в компьютер и потом выдают статистику.

Также на фестивале были представлены интерактивные экспонаты. Например, световое панно «Цифровой след». Его идея состояла в том, что искусство будущего несет в себе отпечаток каждого зрителя. Взаимодействуя с картиной, посетители создавали абстрактные световые фигуры, постоянно ее меняя.
#Maker Faire Moscow #Парк Горького #Технологии
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК