Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Самые жестокие наказания в школах мира
Эксклюзив

Самые жестокие наказания в школах мира

368
Самые жестокие наказания в школах мира
Дети – цветы жизни, а задача взрослых – вырастить эти цветы и подарить им прекрасное детство, воспитание и возможности. Несомненно, в процесс воспитания детей входят и наказания, однако современное общество уже давно отказалось от жестокого обращения с детьми, битья и унижений. Тем не менее, на нашей планете осталось еще немало школ, где практикуются различного рода наказания, которые сложно назвать гуманными. ИА «Экспресс-Новости» рассказывает о самых жестоких формах наказания учеников в школах мира.

Пакистан

Как оказалось, в определенных регионах Пакистана детей заставляют читать Коран до 8-ми часов подряд, если они опаздывают в класс. Данное наказание применяется, даже если причина опоздания была уважительной, и призвано дисциплинировать детей и привить им уважение к школе. Говорят, что наказание это очень строгое и соблюдается во всех случаях.



Намибия

В Намибии распространено наказание осами. Ребенок, который в чем-либо провинился, несколько часов вынужден стоять перед гнездом с насекомыми, испытывая страх и наверняка получая многочисленные укусы. Наказанию чаще подвергаются девочки, которые подглядывают за мальчиками в школе – дело в том, что женскому полу в Намибии не разрешают учиться.

Самые жестокие наказания в школах мира


Мьянма, Либерия и Кения

В перечисленных странах детей до сих пор бьют в школах плетью и тростью за определенные провинности. Наказание приводят в действие перед всем классом. Также очень распространено наказание, когда взрослый тянет ребенка за уши во время того, как ребенок приседает.

Самые жестокие наказания в школах мира


Корея

В Корее существует два типа наказания для учеников – групповое и индивидуальное. Индивидуальное наказание подразумевает битье указкой и совершается за малейшие провинности. Групповое же наказание включает в себя битье всего класса за промах одного товарища, при этом детки должны стоять в кругу, вытянув руки вверх.

Самые жестокие наказания в школах мира


Россия и Украина

В этих странах учителя хоть и не бьют детей, но часто оставляют их без перемен или выгоняют из класса. Также в некоторых школах существуют так называемые доски позора, куда вывешиваются имена или фотографии самых несносных учеников.
#Школа #Дети #Семья #Образование
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК