Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Детская комната по фэншуй: правильный интерьер поможет вырастить счастливого ребёнка
Эксклюзив

Детская комната по фэншуй: правильный интерьер поможет вырастить счастливого ребёнка

205
Детская комната по фэншуй: правильный интерьер поможет вырастить счастливого ребёнка
Каждый родитель вправе считать, что только он и никто другой лучше всех знает, что нужно его малышу. И когда обставляет детскую комнату в квартире, руководствуется исключительно собственной фантазией и интуицией. Но специалисты по фэншуй, как услышало ИА «Экспресс-Новости», всё-таки позволили себе дать несколько ненавязчивых советов по обустройству детской.



Ну, во-первых тёплые и светлые тона. Не должно быть острых углов и слишком тяжеловесных предметов для детского восприятия.

Мебель в комнате ребёнка должна «расти» вместе с ним, как одежда. Поэтому покупать огромную кровать «на вырост» - это в корне неверно. Огромные вещи могут малыша пугать, инициируя страхи и капризы.

И кстати, если детей живёт в комнате двое, двухъярусная кровать - не лучший выход. Специалисты по фэншуй утверждают, что ребёнок, который будет спать на «втором этаже», будет довлеть над тем, кто спит внизу. И из того малыша может вырасти слишком закомплексованный человек.

Да и с учётом того, что основная часть негативной энергетики в доме концентрируется под потолком, не слишком полезно спать и слишком высоко.

Детская комната по фэншуй: правильный интерьер поможет вырастить счастливого ребёнка


Также эксперты советуют не ставить рабочий стол очень близко к кровати - это может вызвать у малыша болезни и расстройства. Вообще, возле кровати должно быть свободное пространство. Тогда и детский сон будет более спокойным и умиротворённым.

Сам по себе рабочий стол ребёнка, согласно советам фэншуй, лучше ставить так, чтобы его взгляд был обращен в комнату и на входную дверь, но не в окно и на стену. Посадка школьника лицом к стене сужает потенциал для развития его умственных и творческих способностей.

Также ему будет тяжело заниматься в мебельном модуле, где над столом нависает кровать, а по обе стороны от него стоят шкафы. Такие дизайнерские решения сегодня в тренде, но в действительности замкнутое пространство вокруг ребёнка создаёт чувство дискомфорта, которое может негативно сказаться на детском характере.

Детская комната по фэншуй: правильный интерьер поможет вырастить счастливого ребёнка


Зато, если сделать всё правильно, малыш будет расти светлым и жизнерадостным человечком, что, несомненно, потом скажется на его судьбе.
#Комната #Ребёнок #Обустройство #Интерьер #Совет
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК