Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты рассказали, какие вещи можно выносить из отеля
Эксклюзив

Эксперты рассказали, какие вещи можно выносить из отеля

444
Эксперты рассказали, какие вещи можно выносить из отеля


Наши соотечественники не раз попадали за границей в неприятные ситуации, пытаясь вынести вещи из отельного номера.

Стоит в первую очередь запомнить, что не все вещи в отельном номере можно забирать с собой. А ведь в соцсетях немало роликов, на которых запечатлены ситуации, когда из отеля пытаются вынести не только халаты и постельное белье, но и бытовую технику. Если порыться в интернете, то можно найти ролик, на котором из отеля пытались забрать постельное белье, халаты, алкоголь из бара, а и даже растения.

Важно знать, что выносить из отеля можно далеко не все. Ведь оплачивая номер, вы получаете «разрешение» попользоваться вещами, а вовсе не получить их в собственность. Но немало предметов, которые действительно можно забирать из отеля. Стоит учитывать, что каждый отель может устанавливать свои правила. Поэтому если что-то из номера вы решили забрать, лучше уточнить, можно ли это делать.

Читайте на Информинг.Ру: Эксперт рассказал от чего возникает головная боль

Эксперты рассказали, какие вещи можно выносить из отеля


Эксперты рассказали, что разрешено забирать из отельного номера.

Мыло, шампуни, пробники косметики:

С собой вполне законно забрать мыло, шампуни, пробники косметики и т.п. В дорогих отелях в номера ежедневно ставят качественные средства для ухода за телом и волосами. И их можно без зазрения совести можно даже выносить. К тому же вам могут дать дополнительный комплект по просьбе. Конечно же, если его не просить ежедневно.

Различные «расходные материалы»:

В некоторых отелях могут быть в номерах блокноты и ручки с символикой отеля. Их тоже можно забирать с собой. Иногда в качестве подарка отель предлагает постояльцам саше с травами, детские игрушки, или какие-то тематические сувениры.

Категорически нельзя забирать из отеля бытовую технику. То есть, электробритву, фен, утюг, кофеварку, чайник и другие бытовые приборы обязательно следует оставить в номере.

Нельзя забирать с собой постельное белье, одеяла, подушки, скатерти и столовую посуду. Лампы и светильники, а также любые предметы интерьера тоже должны остаться в номере.

Поэтому, отправляясь на отдых, не стоит строить планы о том, как набрать в гостинице полотенец и т.п. на подарки родственникам. Ведь из-за этого можно попасть в очень неприятную ситуацию.

Эксперты рассказали, какие вещи можно выносить из отеля




Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК