Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые: под лунным грунтом есть залежи драгоценных материалов
Эксклюзив

Ученые: под лунным грунтом есть залежи драгоценных материалов

400
Ученые: под лунным грунтом есть залежи драгоценных материалов


Под лунным грунтом могут быть залежи драгоценных материалов: платины, палладия и других. Об этом рассказали американские геологи, которые ранее провели масштабные исследования.

Читайте на Информинг. Ру Российский зерненый творог оказался опасным для здоровья

Об этом также сообщил ученый-геолог Джеймс Бренан из университета Далхаузи в Канаде. В частности, он сказал, что ученые получили 400 килограммов образца благодаря миссиями Аполлон. Чтобы узнать что-нибудь о внутренней части Луны, ученые должны оценить состав лав, которые выходят на поверхность.

Ученые: под лунным грунтом есть залежи драгоценных материалов


Чтобы установить более точный набор в почве Луны, ученые объединили данные экспериментов по растворимости серы с моделями давления и термодинамики охлаждающейся магмы.

Во время исследования было установлено, что в грунте присутствует сера, что может указывать на наличие сульфида железа. Поэтому ученые предполагают, что драгоценные металлы остались внизу, когда лава появилась на поверхности.

Как отмечают ученые, эти металлы, вероятно, будут там в виде скопления руды для удобного сбора. Для того, чтобы их добывать, нужно установить, будет ли такая добыча иметь экономический смысл, подчеркивают эксперты.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК