Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ветеринары назвали самые опасные для котов и кошек продукты
Эксклюзив

Ветеринары назвали самые опасные для котов и кошек продукты

426
Ветеринары назвали самые опасные для котов и кошек продукты



Многие россияне души не чают в своих котиках и кошечках, организуют им спа-процедуры и кормят только натуральными продуктами, полагая, что от спрессованного корма никакой пользы ждать не приходится. Рацион пушистиков зачастую состоит от мяса и рыбы. Владельцы котов через некоторое время сильно удивляются, когда питомец заболевает и приходится вести его на прием к специалисту.

Врачи-ветеринары рассказали, чем нельзя кормить кошек и чем может обернуться запрещенная еда. Специалисты советуют никогда не давать своим муркам птичьи кости и рыбьи головы - мелкие осколки могут травмировать органы пищеварения.

Саму рыбу любимцам давать можно, но только не в сыром виде, а в отварном либо запеченном. Сырая рыба очень быстро приводит к заражению гельминтами. Притом, страдает, как правило, не только кот, но и его хозяин - животное и человек, проживая на одной жилплощади, тесно общаются.

Читайте на Информинг.Ру: Медики рассказали, какие болезни можно диагностировать по лицу человека

Жирное мясо - еще один продукт, который может навредить кошкам и вызвать панкреатит или заболевания печени. В лучшем случае, от кусочка с прослойкой жира у животного начнется диарея. Это же относится и к колбасе, и к копченостям. Кроме перечисленных болезней, колбаса может спровоцировать почечную недостаточность у кота. Ее нередко вызывают и сладости, которыми хозяева пытаются подсластить жизнь своих котов.

Ветеринары назвали самые опасные для котов и кошек продукты


Опасен для всех кошек и шоколад. Он может довести животное до тремора, а в редких случаях - привести к гибели.

Противопоказаны котам изюм и виноград - они вызывают отравление. Нельзя четвероногим питомцам и сырые овощи - картофель, капуста и томаты. Ветеринары обращают внимание на то, что они вызывают желудочные колики.

Многие хозяева часто дают своим котам чеснок и лук, принимая их за глистогонные. Ветеринары не советуют эти овощи - для кошек они токсичны и могут вызвать рвоту и диарею.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК