Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 5-летняя сестра выходила больного лейкемией младшего братика, и теперь они снова вместе
Эксклюзив

5-летняя сестра выходила больного лейкемией младшего братика, и теперь они снова вместе

279
5-летняя сестра выходила больного лейкемией младшего братика, и теперь они снова вместе
Год с небольшим тому назад в семью Бердж пришла беда. У двухлетнего Беккета, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», диагностировали страшное заболевание - острый лимфобластный лейкоз. Это такой тип онкологии, который начинается с разрушения костного мозга.



С тех самых пор семья малыша начала схватку за его жизнь. Химиотерапии, переливания крови, переливания тромбоцитов. И так по замкнутому кругу.

Однако папа с мамой боролись с болезнью Беккета не одни. Их старшая дочь Обри, сестричка малыша стала им большой помощницей. Она принимала такое деятельное участие в судьбе братика, что мама исподволь даже снимала своих детей на камеру. А потом выложила это в Сеть, тронув сердца многих неравнодушных людей.

Конечно, в силу своего возраста, девочка ещё не совсем понимала, что происходит с братиком. Но делала то, что подсказывало сердце. Например, когда мальчику однажды было совсем плохо и его рвало в туалете, девочка тёрла ему спину и приговаривала: «Всё будет хорошо».

5-летняя сестра выходила больного лейкемией младшего братика, и теперь они снова вместе


Потом вымыла брату руки и лицо, отвела его в комнату, уложила и накрыла, потому что его всего трясло.


«Она видела, как врачи надели на лицо брату маску, делали уколы, давали лекарства, а он лежал там беспомощно», - вспоминает мама Кейтлин. - Она не знала , что вокруг происходит, она просто знала - что-то случилось с её братом, её самым близким другом на этом свете».


Родители не раз говорили дочери, что они вполне справляются с заботами о Беккете и она вполне может сходить на улицу, поиграть с подружками. Но Обри каждый раз отвечала, что она не может этого делать, пока братик не поправится. Поэтому она будет за ним ухаживать, чем бессмысленно бегать по улице.

5-летняя сестра выходила больного лейкемией младшего братика, и теперь они снова вместе


За такую заботу младший брат сделал сестре подарок. Его выписали из больницы как раз на пятый день рождения Обри. Беккету стало значительно лучше, болезнь удалось остановить. И хотя мальчику ещё предстоит не один курс химиотерапии, врачи дают хорошие прогнозы на победу над, казалось бы, неизлечимым заболеванием.
#Сестра #Брат #Семья #Болезнь #Лейкемия #Дружба #Забота
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК