Названы недорогие лекарства, которые нужно носить всегда с собой

Названы недорогие лекарства, которые нужно носить всегда с собой


Содержание:
  • Парацетамол
  • Диазолин
  • Лоперамид
  • Валерьянка
  • Активированный уголь
Врачи рассказали о том, какие недорогие лекарства должны быть всегда в аптечке.

Парацетамол

Парацетамол – универсальное средство. Лекарственные препараты на его основе избавляют от головной и зубной боли. Также парацетамол обладает жаропонижающим средством и имеет незначительный противовоспалительный эффект.

Читайте на Информинг.Ру: Кофе предотвращает образование камней в желчном пузыре
Названы недорогие лекарства, которые нужно носить всегда с собой

Диазолин

Диазолин должен обязательно быть в аптечке у тех, кто страдает от аллергии. Это недорогой, но довольно эффективный препарат, который оазывает противоаллергическое, противоотечное действие, а также снимает боли в животе и зуд.

Лоперамид

Лоперамид – одно из эффективных и недорогих средств при диарее. При острой диарее доза для взрослого может составлять до 4 мг лоперамида, а при бесформенном стуле – 2 мг.

Валерьянка

Валерьянка оказывает седативный эффект. Хотя некоторые клинические исследования указывают на то, что эффект валерьянки не превышает плацебо, тем не менее немало врачей назначают ее своим пациентов в качестве успокоительного средства.

Активированный уголь

Обязательно в аптечке должен быть активированный уголь. Этот недорогой препарат адсорбирует яды и токсины из желудочно-кишечного тракта до их всасывания. Он эффективен также при отравлении лекарственными препаратами.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен



Яндекс Дзен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: