Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Эксперты перечислили отличия женского ума от мужского

Эксперты перечислили отличия женского ума от мужского

1

Фото из открытых источников
Исследователи из Стэнфордского университета выявили ряд заметных отличий в мыслительных процессах мужчин и женщин.
 
Как сообщает Daily Mail, ученые решили проверить экспериментально ряд устойчивых стереотипов, касающихся различий в ментальном аппарате мужчин и женщин. Считается, что у женщин более развитая память и способности к иностранным языкам, а у мужчин чаще присутствует чувство юмора и умение верно ориентироваться в пространстве.
 
Юмор. Ученые подтверждают: мужчины и впрямь им обладают в большей степени, чем женщины. Это результат эволюционного отбора: женщинам нравятся мужчины, способные тонко пошутить. Это признаком интеллекта, а значит, важно для выживания.
 
Рациональность — это не привилегия мужчин. Да, женщины более эмоциональны, но рискованные решения все же чаще принимают мужчины.
 
Чувство навигации. Тут стереотипы верны: мужчины и впрямь им обладают, и это тоже результат многовекового развития. Им чаще приходилось уходить далеко от дома, что развивало их навыки ориентирования.
 
Память действительно лучше у женщин, это не миф. Но это касается лишь повседневных событий. У мужчин лучше запоминание изображений, и, опять же, пространственных представлений.
 
Языки — прерогатива женского пола. Это доказанный факт. Мальчикам, мужчинам они и впрямь даются труднее.
 
Эмоциональность женщин тоже очевидна, и тут ученые не спорят с распространенными представлениями. К тому же, у них лучше развита интуиция и понимание чувств и намерений других людей.
 
Напомним: недавно любопытное исследование провели итальянские эксперты. Они выяснили, что женщины под влиянием эмоций нередко меняют свои привычные решения. В отличие от более устойчивых и консервативных мужчин.  
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК