Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Свыше 25 000 блоков контрабандных сигарет изъято на российско-абхазской границе в 2019 году
Происшествия

Свыше 25 000 блоков контрабандных сигарет изъято на российско-абхазской границе в 2019 году

217
Свыше 25 000 блоков контрабандных сигарет изъято на российско-абхазской границе в 2019 году
С начала 2019 года Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю совместно с Сочинской таможней пресекло 85 фактов контрабандного провоза сигарет. Все случаи произошли на автомобильной составляющей МАПП «Адлер». Граждане следовали на личных автомобилях из сопредельного государства.



Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, в ходе стандартных процедур осмотра автотранспорта сотрудниками Пограничного управления, во взаимодействии с таможней, была выявлена скрытая табачная продукция. Все автомобили были выведены из транспортного потока для углубленного досмотра, в ходе которого удалось обнаружить более 252 тысяч пачек незадекларированных сигарет, общей стоимостью более 12,6 миллиона рублей.

Злоумышленники пытались тщательно прятать нелегальный груз. Для этого они старались приспособить буквально всё в автомобилях. В ход пошли ниши грузовых отсеков, полы, двери и даже технологические полости приборных панелей.

Вся табачная продукция была изъята. По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 16.1 и по ст.16.3 КоАП России.

Посмотрите также наши репортажи на YouTube канале "Экспресс-Новости":


#Контрабанда #Граница #ФСБ #Погрануправление #Краснодарский край #Задержание #Уголовное дело #Сигареты
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК