Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » За незаконную добычу водных биоресурсов в отношении двух жителей Краснодарского края возбуждено уголовное дело
Происшествия

За незаконную добычу водных биоресурсов в отношении двух жителей Краснодарского края возбуждено уголовное дело

207
За незаконную добычу водных биоресурсов в отношении двух жителей Краснодарского края возбуждено уголовное дело
Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю продолжает информировать о попытках нарушения законодательства в сфере охраны водных биологических ресурсов на территории Краснодарского края. В частности, возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей Краснодарского края (1983 и 1985 г.р.) по ч. 3 ст. 256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»).



Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, данные граждане на территории Приморско-Ахтарского района, находясь на железнодорожном мосту через Ново-Чапаевское гирло, с применением орудия лова типа «паук» осуществили незаконную добычу более 100 экземпляров водных биологических ресурсов (судак, тарань, пиленгас).

Своими действиями граждане нарушили п.п. «а» п. 49.1 указанных Правил рыболовства, согласно которому, при любительском и спортивном рыболовстве запрещается применение отцеживающих орудий добычи (вылова) и приспособлений типа «пауков». Ущерб от незаконной добычи рыбы, согласно таксе для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, утвержденным Постановлением Правительства от 3 ноября 2018 года № 1321, превысил 330 000 рублей, что в соответствии с примечанием ст. 256 УК РФ признается особо крупным размером.

За незаконную добычу водных биоресурсов в отношении двух жителей Краснодарского края возбуждено уголовное дело


Кроме того, напоминаем, что акватория Ново-Чапаевского гирла является межлиманным соединением и в соответствии с п.п. б) п. 46.2 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 01.08.2013 № 293, относится к району, запретному для добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Посмотрите также наши интересные видео на YouTube канале "Экспресс-Новости":


#Браконьерство #Задержание #ФСБ #Краснодарский край #Погрануправление #Паук
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК