Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Разлив 20 000 тонн нефтепродуктов в Норильске загрязняет Арктику – на очистку могут уйти десятилетия
Происшествия

Разлив 20 000 тонн нефтепродуктов в Норильске загрязняет Арктику – на очистку могут уйти десятилетия

466
Разлив 20 000 тонн нефтепродуктов в Норильске загрязняет Арктику – на очистку могут уйти десятилетия
После того, как в конце мая в Норильске на севере России произошел обвал резервуара, в окружающую среду было выброшено 20 000 тонн дизельного топлива. Сильные течения заставили нефть распространяться более чем в 12 милях от источника, загрязняя близлежащие реки, озера и окружающую почву. Возможно, разлив не привлек к себе международного внимания, поскольку это произошло в разгар глобальной пандемии и всего через несколько дней после смерти афроамериканца Джорджа Флойда, что вызвало волну протестов Black Lives Matter. Но разлив был серьезной катастрофой с серьезными последствиями.

Эксперты по арктическим экосистемам весьма обеспокоены долгосрочными последствиями этого разлива дизельного топлива в таких нетронутых средах, где холодные и суровые условия означают, что срок их службы ограничен. В то время, как известно, что бактерии «очищают» разливы нефти в других странах мира, в Арктике их низкое количество и низкие показатели активности могут означать, что дизельные продукты могут сохраняться годами, если не десятилетиями.

Содержание:


  1. Разлив дизеля отличается от разлива нефти

  2. Как реагируют различные части экосистемы

  3. Это, вероятно, случится снова


Фото: https://moya-planeta.ru/

#Арктика #Вечная мерзлота тает #Дизельное топливо #Катастрофа #Нефтепродукты #Последствия #Разлив нефти #Экосистема
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК