Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Самая мощная вспышка на Солнце в истории
Происшествия

Самая мощная вспышка на Солнце в истории

487
Самая мощная вспышка на Солнце в истории
Ученые давно уже предвещают гибель нашей Земли от мощной вспышки на Солнце. Хотя исследования говорят, что, в принципе, Солнце не может выбросить настолько мощный заряд, чтобы уничтожить Землю. Но возможно, его вполне может хватить, чтобы изменить нашу жизнь навсегда и пробить многие слои атмосферы, устроив катастрофу. Такой заряд может отключить все спутники и уничтожить электронику.



Вспышки на Солнце


Вспышки на Солнце происходят систематически и постоянно. Многие из них не направлены в сторону нашей планеты. Мощные вспышки, которые могут повлиять на нашу жизнь, происходят очень редко. Вспышки обычно, если направлены на Землю, проявляются в виде полярного сияния там, где его не должно быть.

Когда же произошла самая мощная в истории вспышка на Солнце?


Как стало известно корреспонденту ИА "Экспресс-Новости", последняя самая мощная вспышка солнечной активности была замечена в недалеком для Земли 1859 году. Из-за нее началась самая сильная магнитная буря, которая отключила работу большинства телеграфов по всему миру. Также в этот момент северное сияние могли видеть почти в любом уголке планеты. Но еще была более мощная вспышка солнечной энергии в 774 году нашей эры. До сих пор можно увидеть на долголетних японских кедрах остатки от радиоактивных углеродов. Эта вспышка была примерно в 25 раз сильнее, чем вспышка в 1859 году. В 774 году все люди видели сильнейшее сияние и чувствовали головокружение. Если в наши дни случится похожая вспышка, то будет одна из мощнейших катастроф человечества, и полностью поменяется экономика, выключится электричество и возникнут многие другие проблемы.

Самая мощная вспышка на Солнце в истории

#Солнце #Вспышка #Катастрофа #Земля #Энергия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК