Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Андрей Макаревич высказал недовольство коренными евреями Израиля
Эксклюзив

Андрей Макаревич высказал недовольство коренными евреями Израиля

1
В последние дни в прессе и соцсетях активно обсуждаются слова популярного российского музыканта и фронтмена группы «Машина времени» Андрея Макаревича (включен Минюстом РФ в реестр иноагентов). Артист не так давно заявил, что в Израиле живут «неправильные евреи».
Андрей Макаревич высказал недовольство коренными евреями Израиля

Источник изображения: wikimedia.org/

По словам Андрея Вадимовича, среди коренных евреев в Израиле оказалось слишком мало талантливых и образованных людей, тех самых, которые формируют великую культуру Земли Обетованной. Более того, всех их музыкант зачем-то захотел отправить в Россию.

«Евреи здесь в Израиле и, например, в Москве – это совершенно разные люди. Пока евреи, живущие в России, активно формировали великую культуру, здесь все просто планомерно угасало и приходило в запустение. Где все эти большие и талантливые артисты, художники? Их совсем мало. Может быть, проблема в том, что нас здесь стало слишком много. Но иногда так и хочется отправить кого-нибудь в Россию. Пусть поедет, заработает имя, вернется с новым статусом. Нам же здесь нужны лишь самые лучшие», - эмоционально отметил Макаревич.

Эти слова артиста вызвали широкий резонанс. Поэтому к россиянам, недовольным его политической позицией, из-за которой он предпочел сменить место жительства, вполне может добавиться еще и определенное количество евреев, возмущенных тем фактом, что новоприбывший соотечественник взялся поучать их едва ли не с перрона.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК