Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Sky News: учёные предупреждают о новой пандемии из-за атаковавших Европу комаров

Sky News: учёные предупреждают о новой пандемии из-за атаковавших Европу комаров

0
Sky News: учёные предупреждают о новой пандемии из-за атаковавших Европу комаров

Фото из открытых источников
Тигровые комары атакуют Европу, согласно информации, опубликованной на Sky News. По данным этого новостного источника, опасные насекомые уже были обнаружены в 13 европейских странах, включая Францию, Италию и Великобританию.
 
Тигровые комары считаются переносчиками таких болезней, как лихорадка денге, вирус чикунгунья и другие опасные инфекции. Особенно беспокоящим является то, что они обитают в городских районах, что способствует распространению этих заболеваний среди большого числа людей. Ученые связывают нашествие этих насекомых с изменением климата и предупреждают об угрозе возникновения новой пандемии.
 
Лихорадка денге, также известная как геморрагическая лихорадка денге, это инфекционное заболевание. Переносчики - комары Aedes aegypti и Aedes albopictus, обитающие в тропических и субтропических регионах. Симптомы лихорадки денге могут включать высокую температуру, сильные головные боли, боль в мышцах и суставах, сыпь на коже и кровотечения. В некоторых случаях, особенно при реинфекции вирусом, болезнь может стать геморрагической и привести к серьезным осложнениям, таким как внутренние кровотечения.
 
Вирус чикунгунья, также передаваемая комарами, обычно встречается в тропических и субтропических регионах. Симптомы чикунгунья включают высокую температуру, сильные боли в суставах и мышцах, головные боли и сыпь на коже. Эти симптомы могут быть очень болезненными и длиться несколько недель. В большинстве случаев чикунгунья не является смертельной, но она может вызвать длительные и неприятные последствия.
 
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК