Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » ИИ, путём проб и ошибок, способен найти способ расположить к себе людей

ИИ, путём проб и ошибок, способен найти способ расположить к себе людей

0

Фото из открытых источников
Новая исследовательская работа обнаружила, что агенты искусственного интеллекта (ИИ) способны завоёвывать доверие у людей, изменяя свой стиль общения. Группа ученых из San Jose State University (Калифорния, США) представила свою работу на портале Management Science.
 
Один из авторов исследования, Ян Ву, отмечает, что подобно людям, ИИ могут учиться заслужить доверие путем проб и ошибок. Это открывает новые перспективы для развития технологий, способных взаимодействовать с людьми в более эффективном и убедительном стиле.
 
"Наше исследование показывает, что искусственные интеллектуальные агенты имеют способность разрабатывать стратегии, чтобы убедить окружающих в своей надежности", — говорит Кей Ютчен, соавтор исследования. Это означает, что такие технологии могут иметь значительный потенциал в сферах, где требуется доверие и взаимопонимание.
 
Результаты этого исследования открывают двери для новых возможностей в изучении социального поведения и принятия решений в различных сценариях совместной деятельности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК