Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Миллиардера Илона Маска номинировали на Нобелевскую премию мира, — Daily Mail
В мире

Миллиардера Илона Маска номинировали на Нобелевскую премию мира, — Daily Mail

3
Миллиардера Илона Маска номинировали на Нобелевскую премию мира, — Daily Mail

Норвежский депутат Мариус Нильсен предложил американского бизнесмена и миллиардера Илона Маска кандидатом на Нобелевскую премию мира. Об этом информирует газета Daily Mail. Об этом пишет fact-news.ru.

За что Маска номинировали на премию?


Норвежский политик Мариус Нильсен выдвинул американского предпринимателя Илона Маска на Нобелевскую премию мира за его «непреклонную защиту диалога и свободы слова в постоянно поляризующемся мире», сообщает газета Daily Mail.



«Множество технологических компаний, которые Маск основал, которыми владеет или руководит, направлены на улучшение общества, расширение знаний о Земле и космосе, а также на обеспечение связи и коммуникаций на глобальном уровне, помогли сделать мир более взаимосвязанным и безопасным», – подчеркнул Нильсен.

Нильсен отметил, что множество технологических компаний, основанных, владеемых или руководимых Маском, направлены на улучшение общества, расширение знаний о Земле и космосе, а также на обеспечение связи и коммуникаций на глобальном уровне, что помогло сделать мир более взаимосвязанным и безопасным.

Лауреата Нобелевской премии мира в 2024 году выберет норвежский Нобелевский комитет, состоящий из анонимной группы из пяти человек, назначаемых парламентом страны.

Кто еще номинирован?


В этом году, помимо известного предпринимателя и инноватора Илона Маска, претендентами на Нобелевскую премию мира также являются высокопоставленные фигуры мировой политики, среди которых генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, президент Колумбии Густаво Петро и основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. Это яркие личности, чьи деяния и инициативы оказывают значительное влияние на мир и международные отношения.

Кроме того, в этом же списке номинантов на престижную награду также значатся правозащитные организации из Израиля и Палестины. Их усилия в защите прав человека и поддержке мирного урегулирования конфликта в регионе не остаются незамеченными, и это признание в виде номинации на Нобелевскую премию мира становится высокой оценкой их важной работе.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК