Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Парень с детства прикован к инвалидной коляске, но он сумел стать настоящим героем
Эксклюзив

Парень с детства прикован к инвалидной коляске, но он сумел стать настоящим героем

193
Парень с детства прикован к инвалидной коляске, но он сумел стать настоящим героем
22-летний Мухаммед Хельми Фирдарус Абдула Халид из Малайзии с младенчества прикован к инвалидному креслу. Страшный диагноз - гидроцефалия - не позволяет ему быть полноценным и ходить самостоятельно, но он и не думает раскисать. Парнишка ежедневно переступает через свой порок и доказывает, что способен на то, что порой не могут сделать его здоровые сверстники. Мухаммед сумел стать настоящим супергероем, пусть не для всего города, но для собственной семьи.



Чтобы не быть обузой для матери, которая и так выбивается из сил, чтобы прокормить детей (у Мухаммеда есть брат, страдающий аутизмом), парень убирает общественный туалет в одном из районов города. Чтобы заработать чуть больше, по пути на работу малазиец собирает металлолом и железные банки. Для этого он просыпается около 4 утра, чтобы в 5 уже выехать из дома. Порой он так устает, что ночует прямо на рабочем месте, в небольшой каморке.

Парень с детства прикован к инвалидной коляске, но он сумел стать настоящим героем


Мухаммед признается, что не все в родном городе относятся к нему дружелюбно. Однажды прохожие сильно побили его и отняли сумку с инструментами, думая, что там лежат деньги. После этого парень побаивается выходить из дома слишком рано. Он вспоминает, как после того нападения лишился жизненно важного транспорта - инвалидной коляски и потратил все накопления на новую. Матери, которая и так мучается от заболеваний сердца и почек, про тот случай он не рассказал, не хотел волновать.

Весь заработок юного кормильца семьи составляет порядка 6-8,5 тысяч в месяц в переводе на наши рубли, и все их он отдает маме. Она души не чает в любящем трудолюбивом наследнике. "Он очень упрямый ребенок. Он будет делать все, чтобы помогать семье, несмотря на проблемы, с которыми сталкивается", - с гордостью говорит мать.

Ранее ИА "Экспресс-Новости" публиковало историю о неблагодарной дочери, которая не пригласила родную мать на свадьбу.
#Инвалид #Гидроцефалия #Герой #История
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК