Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Призёр марафона погиб от удара молнии за несколько метров до финиша
Эксклюзив

Призёр марафона погиб от удара молнии за несколько метров до финиша

510
Призёр марафона погиб от удара молнии за несколько метров до финиша
Эта трагедия произошла в США, в штате Канзас, в знаменитом городском парке Элк-Сити. Именно здесь организаторы ежегодного марафона устроили финишную прямую для участников престижного пятидесятикилометрового забега.



33-летний легкоатлет Томас Стенли уже прошёл фактически весь невероятно трудный путь, и приближался к финишу одним из первых. Но буквально в нескольких шагав от ленточки в него угодил разряд молнии, сверкнувшей в небе.

Бегун упал, потеряв сознание. К нему сразу же бросились на помощь другие спортсмены и даже зрители, но привести в чувство Томаса так и не смогли. Буквально спустя пару минут возле атлета оказался медик, который присутствовал на соревновании. Однако, обследовав Томаса, врач с сожалением констатировал его смерть.

Позже эксперты скажут, что его сердце остановилось мгновенно, поскольку заряд молнии был сильнейшим. Это всё равно, что получить удар электрическим током в несколько тысяч ватт.

Позднее при награждении победителей и призёров марафона награду Томаса организаторы турнира вручили его жене. Вернее, теперь уже вдове.

Призёр марафона погиб от удара молнии за несколько метров до финиша


Друзья погибшего бегуна оставили в соцсети трогательное сообщение: «Шансы быть убитым молнией один на миллион. Но это как раз про Томаса. Ведь он такой и был - один на целый миллион».

Ранее ИА «Экспресс-Новости» сообщали о том, что в Индии в возрасте 77 лет скончался звезда Болливуда Виджу Кхоте, известный широкому зрителю по фильмам «Приговор», «Месть и закон», «Бог любви», «В поисках возмездия».
#Марафон #Спорт #Бегун #Финиш #Молния #Трагедия #Смерть
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК