Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пять возмутительных стереотипов о многодетных мамах
Эксклюзив

Пять возмутительных стереотипов о многодетных мамах

322
Пять возмутительных стереотипов о многодетных мамах
Многодетность по факту должна говорить лишь о том, что у родителей двое или больше детей в семье, но общество любит накладывать ярлыки. Одни шепчутся за спиной, что, мол, скоро за четвертым пойдет, другие говорят, что все это «по залету» и т. д. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» представляют подборку самых распространенных мифов о том, кто же такие эти многодетные матери.

Они не знают, что такое контрацепция


Бытует мнение, что многодетная мама, у которой более двух или трех детей, и слыхом не слыхивала о том, что в современном мире есть контрацептивы. Все детишки появляются исключительно «по залету» и совершенно случайно. А может, она вообще сектантка? Другими словами, люди придумают все, что угодно, кроме того, что эта мама совершенно осознанно решила стать многодетной.



Она выглядит в свои 30 на все 45


Многодетные мамы в представлении некоторых людей – это такие зачуханные, неухоженные тетки, у которых даже и возраст на вид определить трудно. На голове замыленный пучок, на ней старомодная одежда и размазанные детские пюрешки по лицу. Но на деле некоторые многодетные матери даже успевают неплохо зарабатывать, переплевывая по финансовому благосостоянию некоторых бездетных дамочек. А чего только стоят их блоги в Instagram.

Они за естественность и природу


Считается, что многодетные мамы на 100% консерваторы: не делают детям прививки, купают их в проруби, лечат гомеопатией, стирают одежду травяными шариками. А еще рожают дома, про больницы-то с контрацепцией они не слышали. Звучит смешно, но многие и правда так считают.

Пять возмутительных стереотипов о многодетных мамах


Они рожают ради детских пособий


Конечно, вы только подумайте, бесплатный проезд, билеты в музей и обеды в школе. Естественно, это те самые льготы, ради которых стоит рожать. И вообще, многодетные мамы очень корыстны по своей натуре. Где какая льгота появляется, выход один – рожать.

Их дети – настоящие няньки


Некоторые думают, что в многодетных семьях дети всегда служат чуть ли не заменой маме, помогают ей, качают своих младших сестер и братьев. На самом деле, каждый ребенок индивидуален и в многодетных семьях тоже. У них есть свои прихоти, характер и также безграничное желание проказничать.
#Многодетные мамы #Дети #Родители #Мифы #Воспитание
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК