Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пять способов сделать уборку быстро и качественно
Эксклюзив

Пять способов сделать уборку быстро и качественно

404
Пять способов сделать уборку быстро и качественно
Вряд ли кому-то хочется тратить выходной день на уборку дома, но так чаще всего и получается. На неделе мы заняты работой, а в субботу заступаем на новую вахту: достаем тряпки, ведра и устраняем образовавшийся беспорядок. ИА «Экспресс-Новости» знает несколько секретов, как легко и быстро можно навести порядок в доме и при этом избежать стресса.



Избавьтесь от мусора


За неделю на поверхностях скапливается не только пыль, но и ненужный мусор: чеки от покупок, исписанные стикеры, обрезки детских аппликаций, пустые бутылки в ванной и прочее. От всего лишнего нужно избавляться, и это касается не только мелкого хлама. Если какая-то вещь или предмет целый год лежит без дела, значит, они вам не нужны. Лыжи или строительные перчатки еще могут пригодиться, а вот блузку с вековым пятном или треснутый контейнер можно смело отправлять в утиль.

Введите систему


Вы не забудете о генеральной уборке, если определите точные дни для наведения порядка в той или иной зоне. К примеру, в понедельник вы протираете пыль, а во вторник разбираете шкаф с одеждой. Такая система позволяет поддерживать чистоту в доме без лишних временных и трудовых затрат. На уборку одной зоны, в зависимости от степени ее загрязнения, уходит от 10 до 20 минут. Составьте график, разделите обязанности между членами семьи, и вскоре вы убедитесь, что в субботу действительно можно отдыхать, а не бегать с тряпкой по дому.

Пять способов сделать уборку быстро и качественно


Подготовьте дом к уборке


Сложно пылесосить ковер в детской комнате, если он завален детскими игрушками, а протирать полку, заставленную статуэтками, – просто мучение. Помещение к уборке нужно приготовить. Собираетесь мыть пол, освободите его поверхность, только так вы сможете добраться до труднодоступных участков и хорошо промыть углы. Если на полках и столах слишком много предметов и вам приходится каждый из них приподнимать, чтобы стереть под ними скопившуюся пыль, то лучше их вовсе убрать с поверхности.

Запаситесь чистящими средствами


Сложно написать хорошую картину, если под рукой только кисть и баночка с краской. Чем больше инструментов у художника, тем больше возможностей для самовыражения. Уборки это тоже касается. Можно вымыть всю кухню до блеска, но если у вас нет мощного чистящего средства для плиты и капли жира на ней сверкают также ярко, как кафель, то все труды пойдут насмарку. Запаситесь всеми необходимыми средствами для уборки дома. Поверьте, современные химикаты справляются со своей задачей лучше, чем народные средства.

Совмещайте приятное с полезным


Уборка мало кому приносит удовольствие, но вы можете сделать это занятие более приятным. Включите любимую музыку или послушайте аудиокнигу, желательно делать это в наушниках, чтобы звуки воды или шум от пылесоса не мешали воспринимать информацию. Не забывайте вознаграждать себя за работу, вы трудились и можете себя немного побаловать. Пообещайте себе, что как только шкаф с посудой будет разобран, вы посмотрите серию любимого ситкома за чашечкой ароматного кофе.

Пять способов сделать уборку быстро и качественно


Чистый дом – залог здоровья.
#Уборка #Дом #Порядок #Чистота #Советы
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК