Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названа неожиданная причина облысения
Эксклюзив

Названа неожиданная причина облысения

377
Названа неожиданная причина облысения
В распоряжение редакции ИА «Экспресс-Новости» попало новое исследование о причинах облысения. Как выяснили ученые из Южной Кореи, такие изменения во внешности могут быть результатом переработок.

Ученые проанализировали информацию о 13 тысяч мужчинах в возрасте от 20 до 60 лет. Данные, полученные в результате исследования, показали, что, перерабатывая, мужчины подвергаются стрессу, который, в свою очередь, влияет на гормональный фон. Такие изменения в гормональном фоне мужчины могут влиять на кожу головы и активность волосяных луковиц, а также иммунная система может сама начать атаковать волосы из-за стресса.



Как оказалось, если мужчина работает более 52-х часов в неделю, то его шансы облысеть повышаются в два раза по сравнению с теми мужчинами, кто работает меньше!

Ученые обратили внимание и на другие факторы и выяснили, что на облысение также влияют курение и уровень дохода мужчины. Тем не менее, определяющим фактором, по мнению корейских ученых, является стресс. Как бороться со стрессом и с депрессией? Можете узнать по ссылке тут!


#Мужчины #Здоровье #Факты #Облысение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК